ddom47.ru ddom47.ru

Как использовать крахмал: 10 способов, которые тебя приятно удивят!

Как использовать крахмал: 10 способов, которые тебя приятно удивят!
Как использовать крахмал: 10 способов, которые тебя приятно удивят!
1. Пудра для тела
Смешай крахмал с несколькими каплями любимого эфирного масла и тщательно перемешай. В твоем распоряжении ароматная натуральная пудра для тела с успокаивающим эффектом.

2. Уход за животными
Крахмалом можно заменить обычный шампунь для животных. Для этого достаточно нанести его на шерсть и вычесать любимца.
3. Старая колода карт стала новой
Если у тебя есть сувенирная колода карт, которая тебе очень дорога, но карты стали липкими, положи их в герметичный пакет с крахмалом и встряхни. После этого очисть карты.
4. Старые плюшевые игрушки
Мягкие игрушки тоже требуют периодического ухода. Чтобы очистить своего игрушечного любимца, положи его в пакет с крахмалом. После этого встряхни и оставь на ночь. Утром необходимо пропылесосить игрушку.
5. Деревянная мебель
Чтобы получить эффективное средство для очистки деревянной мебели, смешай воду и крахмал в пропорции 1:1.
6. При ангине
Разведи в стакане воды пол чайной ложки крахмала и 3–5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. Размешай этот раствор и полощи им горло несколько раз в день, чтобы быстро и наверняка избавиться от болей при ангине.
7. При желудочно-кишечных заболеваниях
Трижды в день за 15 минут до еды принимай внутрь по десертной ложке картофельного крахмала. Каждую порцию запивай третью стакана кипяченой воды.
8. Для лечения потертостей и воспалений кожи, пигментных пятен и прыщей
Втирай крахмал в кожу, где имеются потертости, воспаления или прыщи, чтобы избавиться от них. Также можешь применять крахмал в качестве присыпки.
9. Для разглаживания морщин на руках и смягчения огрубевших участков кожи
Необходимо делать крахмальные ванночки. Для этого завари ложку крахмала литром кипятка и подожди, пока раствор немного остынет.
10. При простуде, кашле и насморке
Смешай половину столовой ложки крахмала, столовую ложку мёда, 2 свежих сырых яичных желтка и 2 столовые ложки сливочного масла. Всё перемешай до образования однородной массы и принимай по половине столовой ложки 3 раза в день за час до еды.
Кроме вышеперечисленных свойств, крахмал способен снизить уровень холестерина в крови, так как обладает антисклеротическими свойствами. А благодаря высокому содержанию калия, он помогает выводить лишнюю воду из организма (что важно для страдающих заболеваниями почек и любителей выпить).
12:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.