ddom47.ru ddom47.ru

Южноафриканский молочный торт

Южноафриканский молочный торт
Южноафриканский молочный торт
Состав:
мука (для теста) 2 ст.
сливочное масло (для теста) 125 г
сметана (для теста) 150 г
молоко 600 мл
корица 1 палочка
кукурузная мука до загустения
сахар по вкусу
соль 1 щепотка
яйца 2 шт.
сливочное масло 2 ст.л.
какао или любые ягоды по вкусу
корица посыпать готовый торт
Приготовление:
Замесить тесто: мука + масло + сметана. Распределить его по форме (или формам, если хочется испечь не один большой торт, а много маленьких пирожных) таким образом, чтобы тесто покрывало стенки и образовывало емкость, в которую можно влить начинку.
Довести до кипения 550 мл молока положив в него одну палочку корицы (если вместо палочки использовать молотую корицу, то вкус будет такой же, но молоко приобретет светло-коричневый оттенок).
Смешать в чашке сахар с солью и кукурузной мукой, добавить к ним оставшиеся 50 мл молока и влить получившуюся смесь в стоящее на огне молоко с корицей, добавить какао (по вкусу). С этого момента молоко нужно постоянно помешивать, чтобы не появлялось комочков.
Смесь должна слегка загустеть, теперь следует снять ее с огня. Нужно добавить туда масло и оставить охлаждаться.
Взбить два яйца и смешать их с охлажденным молоком. Готовую начинку перелить в формы.
Поставить торт в разогретую до 220 градусов духовку. Через 20 мин. убавить огонь до 180 градусов и выпекать до готовности. Процесс выпекания может занять около часа.
Посыпать торт молотой корицей и, если желаете, то посыпьте его еще и ванильным сахаром.
14:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.