ddom47.ru ddom47.ru

ТУРТ С РИКОТТОЙ И КАПУСТОЙ КАЛЕ

ТУРТ С РИКОТТОЙ И КАПУСТОЙ КАЛЕ
ТУРТ С РИКОТТОЙ И КАПУСТОЙ КАЛЕ
Идеальный ужин для вегетарианцев!
Подготовка: 1 ч 10 мин. Приготовление: 1 ч.
Ингредиенты на 4–6 порций:

Для теста:
- 450 г муки + для посыпки рабочей поверхности
- 60 г молотого миндаля
- 225 г сливочного масла + для смазывания
- 3 яйца
- 1 желток
- соль
Для начинки:
- 500 г листовой капусты кале
- 750 г рикотты
- 50 г тертого пекорино
- 50 г кедровых орешков
- 1 ч. л. перца эспелетт
- 2 ст. л. масла виноградных косточек
- соль, перец
Дополнительно:
- форма для выпекания диаметром 25 см
- фигурная выемка для нарезки теста
Приготовление:
1. Духовку нагреть до 180°C.
2. Масло нарезать кубиками, выложить в глубокую миску и размягчить при комнатной температуре. Просеять на масло муку со щепоткой соли, добавить миндаль и руками размять в крошку.
3. Вбивая по одному яйца, вымесить гладкое однородное тесто. Сформовать из теста шар, завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник.
4. Орешки подсушить на сковороде без добавления жира. Капусту промыть и обсушить, жесткие стебли удалить. Подготовленную капусту нашинковать и обжаривать на сковороде на масле, пока листья не опадут и из них не выпарится влага.
5. Капусту переложить в другую посуду. Рикотту хорошо отжать и перемешать с капустой, добавить орешки и пекорино. Массу
посолить, поперчить, приправить перцем эспелетт и перемешать.
6. Форму для выпекания смазать сливочным маслом. На посыпанной мукой рабочей поверхности 2/3 теста раскатать в тонкий пласт и выстлать им подготовленную форму, сделав бортики. Оставшееся тесто раскатать и нарезать с помощью фигурной выемки.
7. На тесто в форме выложить начинку и накрыть ее фигурно нарезанными изделиями, хорошо прижимая их друг к другу. Желток разболтать с 1 ст. л. воды и помощью кулинарной кисточки смазать турт. Выпекать турт 45 мин. Подать горячим или охлажденным. Приятного аппетита!
12:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.