ddom47.ru ddom47.ru

СОВЕТУЮ ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНОЕ ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ!

СОВЕТУЮ ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНОЕ ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ!
СОВЕТУЮ ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНОЕ ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ!
Это печенье - вкус из детства. Еще из тех времен, когда в свободном доступе не было такого грандиозного ассортимента конфет-печений-тортов, как сейчас. Готовится оно быстро и просто, съедается и вовсе “на раз”. Советую попробовать, тем более что никаких замороченных ингредиентов для приготовления не требуется - просто творог, масло, мука и сахар :)

Кстати, вы можете придать этому печенью интересную нотку, смешав обычный сахар с ванильным.
Ингредиенты:
250 г творога
200 г сливочного масла
2 стакана муки (320 г)
1 ч.л. разрыхлителя
сахар для обмакивания печенья
Состав
Масло комнатной температуры смешиваем с творогом.
Масло + творог
Добавляем разрыхлитель и муку, замешиваем тесто (муки может уйти меньше, чем указано, поэтому следите за консистенцией).
Тесто
Раскатываем его в пласт толщиной около 0,5 см и стаканом вырезаем кружочки.
Вырезаем
Каждый кружок обмакиваем с одной стороны в сахар, складываем сахаром внутрь, затем обмакиваем одну сторону сложенного кружка, снова складываем сахаром внутрь. Обмакиваем в сахар верхнюю часть сложенного вчетверо кружочка и кладем на противень бессахарной стороной вниз. Можно сделать проще - обмакнуть с обеих сторон и сложить вчетверо. Но тогда сахар, который будет снизу, начнет гореть раньше, чем приготовится печенье.
Складываем
Отправляем противень в разогретую духовку (190 градусов) минут на 20.
Такое печенье вкусно есть с молоком или чаем.
Творожное печенье
09:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.