ddom47.ru ddom47.ru

6 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИМБИРНОГО ЧАЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

6 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИМБИРНОГО ЧАЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
6 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ИМБИРНОГО ЧАЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Наиболее часто имбирь используется в виде чая. Рецептов чая для похудения существует несколько, среди них каждый может выбрать для себя более подходящий вариант. Тем более, что имбирный чай - оригинальный и приятный напиток.
Основной рецепт имбирного чая для похудения
Очищаем небольшой кусочек имбирного корня, трем его на мелкой терке. Нужно, чтобы получилось две столовых ложки мякоти с соком, их надо поместить в литровую банку или небольшую кастрюльку. Сюда же добавить немного меда, 60 мл лимонного сока, и залить смесь кипятком. Она должна настаиваться в течение часа. После этого чай будет готов к употреблению. Для начала рекомендуется выпить полстакана чая с имбирем, постепенно увеличивая норму до 2-х литров в сутки.
Чай с имбирем для похудения + мята и кардамон
В блендере измельчаем 60 мл листьев мяты, добавляем к ним корень имбиря (примерно половину целого корня небольшого размера). Корень также предварительно измельчаем. В получившуюся смесь добавляем щепотку молотого кардамона, заливаем ее кипятком и настаиваем полчаса. Затем в процеженную смесь нужно добавить четверть стакана апельсинового сока и треть стакана лимонного сока. Такой чай нужно пить охлажденным.
Чай с имбирем при большом весе
Похудение с помощью имбиря будет более эффективным, если в чай добавить чеснок. Его жгучий вкус, так же, как и вкус имбиря, ускоряет процесс пищеварения. Чтобы приготовить два литра чая вам понадобится четыре корневых имбиря, пара зубков чеснока и кипяток. Нарезаем мелко чеснок, имбирь можно нарезать тоненькими пластинками, напоминающими чипсы. Складываем чеснок и имбирь в посуду и заливаем кипящей водой. Настаиваем полчаса, процеживаем, и чай для похудения с имбирем и чесноком готов. Благодаря целебным свойствам имбиря чай из него можно пить не только для похудения, он поможет организму справиться с другими недугами.
Зеленый чай с имбирем
Завариваем классическим способом зеленый чай, наливаем его в термос, куда добавляем и немного сухого корня имбиря. Настаиваем 30 минут, и чай готов к употреблению. Такой чай поможет одолеть кашель, выведет из организма шлаки и токсины, способствует улучшению цвета лица.
Травяной чай с имбирем
Если к корню имбиря добавить цветы черной бузины, мяту и тысячелистник, чай поможет при расстройстве желудка, болях в животе. Для приготовления такого чая удобно использовать термос.
Имбирный напиток для похудения
Ингредиенты: вода – около 1,5 л, 6 чайных ложек тертого корня имбиря, щепотка черного молотого перца, 8 чайных ложек сока лимона, мята, немного меда (по вкусу). Мед можно заменить сахаром. В горячую кипяченую воду добавляем мед и имбирь, процеживаем через марлю или сито и сразу же добавляем перец и сок лимона (можно апельсина). Напиток готов к употреблению.
Имбирный чай для похудения наиболее эффективен среди подобных видов чая, его эффект можно еще более усилить, если вы ограничите употребление мучного, сладкого и жирного. Чай очень удобно заваривать в термосе, причем можно использовать как корень имбиря, и так и порошок (тертый сушеный имбирь).
Имейте в виду, что с помощью этой диеты быстро лишние килограммы вы не сбросите, но если у вас хватит терпения пить имбирный чай на протяжении нескольких месяцев, скорее всего, вы будете довольны результатом. А если пить его целый год, можно избавиться от 10 килограммов лишнего веса или даже больше.
Противопоказания к употреблению чая из имбиря для похудения
Как и к любому другому виду диеты, к имбирной диете нужно относиться с осторожностью. Людям, страдающим аллергией, имбирь показан в небольшом количестве и только по разрешению врача. Так как имбирь имеет почти такой же острый вкус, как чеснок, и является острой пряностью, его чрезмерное употребление может привести к изжоге, вызвать отрыжку.
Противопоказан имбирь людям с больным кишечником, геморроем, нерегулярным стулом, его употребление может привести к запорам. Нельзя пить такой чай при язвенном колите, язве, желчекаменной болезни. Если у вас температура, в это время тоже его не употребляйте.
При заболеваниях сердца, гипертонической болезни, обязательно нужно посоветоваться с врачом и принимать имбирный чай очень аккуратно. Посоветоваться с врачом необходимо также при беременности и грудном вскармливании. Хотя эти состояния не являются противопоказаниями к употреблению чая из имбиря, обязательно нужно соблюдать осторожность.
12:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.