ddom47.ru ddom47.ru

C чистого листа: травяные чаи для стройности и красоты

C чистого листа: травяные чаи для стройности и красоты
C чистого листа: травяные чаи для стройности и красоты
Зеленый чай — не единственный горячий напиток, достойный внимания. У других трав тоже масса полезных свойств.
1. Зеленый чай сжигает жир.
Содержащийся в зеленом чае эпигаллокатехин помогает организму быстрее перерабатывать жиры и почти вдвое замедляет процесс набора веса.
2. Мята помогает от боли в животе.
Масло, содержащееся в листьях мяты, снимает спазмы гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта и уменьшает боли в животе. Выпивайте чашку свежезаваренной мяты при первых признаках дискомфорта..
3. Имбирь снижает аппетит
Если вы готовы проглотить слона уже через пару часов после сытного обеда, попробуйте ­запивать еду имбирным напитком (1 ч. л. сухого или свежего натертого имбиря на 1 ст. кипятка). Имбирь сохраняет ощущение сытости и спасает от искушения съесть лишнего.
4. Гибискус улучшает состояние кожи
В одной чашке заваренных цветков гибискуса (1 ч. л. на ст. воды) содержится до 60% суточной нормы витамина С, который не только помогает бороться с простудой, но и способствует сохранению в коже коллагена — вещества, отвечающего­ за ее упругость.
5. Ромашка поднимает настроение
Цветки ромашки богаты флавоноидами — веществами, обладающими противовоспалительным, антибактериальным и антивирусным действием и, что не менее важно, повышающими в крови уровень гормонов счастья — ­допамина и серотонина.
03:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.