ddom47.ru ddom47.ru

Пирожные Валентинки

Пирожные Валентинки
Пирожные Валентинки
Пирожные Валентинки – это конвертики — открытки, наполненные любовью и хорошим настроением. День святого Валентина бывает только раз в году. А пирожные Валентинки станут прекрасным украшением сладкого стола и в будние дни, и в праздники.
Ингредиенты

Тесто слоёное – 500 грамм (приготовленное из 250 граммов муки) Перейти к рецептам - слоеного теста быстрого приготовления или пресной слойки
масляный крем
Масло сливочное – 150 грамм
Молоко сгущённое – 200 грамм

Пошаговый рецепт приготовления: Пирожные Валентинки
Шаг 1
1500 граммов слоёного теста раскатываем в прямоугольный пласт толщиной 3 миллиметра. Пирожные Валентинки можно приготовить из слоёного теста быстрого приготовления или из пресной слойки.
Нарезаем раскатанное тесто на 12 квадратов со стороной приблизительно 10 сантиметров, Каждый квадрат складываем пополам по диагонали, так чтобы у нас получился треугольник.
Шаг 3
pirojnie-valentinki_3Отступив по одному сантиметру от краев, делаем прорезь, оставляя 1 сантиметр до основания с каждой стороны треугольника. Разворачиваем квадрат и полученные полоски соединяем крест-накрест с уголками квадрата.
Шаг 4
Полученные конвертики выкладываем на противень, края смазываем желтком.
Шаг 5
Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 200-220 градусов Цельсия приблизительно 15 минут. Готовые конвертики вынимаем из духовки, перекладываем на деревянную доску или решётку и остужаем.
Шаг 6
Пирожные Валентинки можно наполнить любым кремом по вашему вкусу, мы выбрали масляный крем на сгущённом молоке. В миску миксера кладём 150 граммов мягкого сливочного масла, можно добавить одну чайную ложку ванильного сахара. Взбиваем добела и, продолжая взбивать, постепенно добавляем 200 граммов сладкого сгущённого молока.
Шаг 7
Продолжаем взбивание до получения пышного плотного крема.
Шаг 8
Остывшие конвертики посыпаем сахарной пудрой и наполняем кремом.
Шаг 9
Украшаем сердечками из клубники или из шоколада, из марципана или из мармелада, или просто посыпаем орешками и шоколадом. Блюда, приготовленные с любовью, дарят радость близким людям.
17:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.