ddom47.ru ddom47.ru

Шоколадный пудинг от мамы Джейми Оливера

Шоколадный пудинг от мамы Джейми Оливера
Шоколадный пудинг от мамы Джейми Оливера
Восхитительный десерт для новогодних праздников!
Ингредиенты:

Для шоколадного соуса:
Сливочное масло — 100 г
Коричневый сахар — 50 г
Темный шоколад (70%) — 100 г
Молоко — 2 ст. л.
Для пудинга:
Сливочное масло — 100 г
Коричневый сахар — 75 г
Самоподнимающаяся мука — 225 г
Яйца куриные (крупные) — 2 шт.
Какао — 50 г
Молоко — 8 ст. л.
Соль — 1 щепотка
Апельсин — 1 шт.
Дополнительно:
Готовый заварной крем (по желанию) — 1 баночка
Приготовление:
1. Соус. Поместите большую теплостойкую миску на кастрюлю с кипящей водой, для того чтобы создать подобие паровой бани. Конечно, можно обойтись и без этого, напрямую поставив миску на огонь, но в этом случае обязательно следите, чтобы наши ингредиенты не пригорели. Добавьте все свои компоненты для шоколадного соуса (плитку шоколада при этом порежьте на небольшие кусочки) и растопите, часто помешивая венчиком, пока соус не обретет однородную массу и станет глянцевым. Уберите миску с плиты.
2. Смажьте небольшим количеством сливочного масла форму для пудинга. Вылейте в нее приблизительно 8 ст. л. соуса.
3. Ложкой или в кухонном комбайне перемешайте все компоненты пудинга однородной массы. Аккуратно переложите получившуюся смесь в форму поверх соуса.
4. Закройте форму с пудингом небольшим количеством пергаментной бумаги и слоем фольги. Обвяжите вокруг верхушку формы ниткой. Можно сделать ручку, чтобы было легче доставать форму потом.
5. Возьмите достаточно большую кастрюлю, чтобы в нее внутрь помещалась форма для пудинга. Также нужна плотная крышка. На дно кастрюли поместите теплостойкую пластину — это не даст пудингу пригореть. Поставьте на нее форму с пудингом. Заполните кастрюлю кипящей водой из чайника, чтобы вода доставала до половины высоты формы.
6. Доведите до кипения, накройте крышкой, затем кипятите в течение приблизительно 90 минут, воду при необходимости доливайте. Аккуратно вытащите пудинг из кастрюли.
7. Выложите пудинг на большое блюдо, сверху полейте горячим шоколадным соусом. Подавать с кувшином нагретого заварного крема.
Приятного аппетита!
13:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.