ddom47.ru ddom47.ru

Картины из солёного теста

Картины из солёного теста
Картины из солёного теста
Лепим из теста
Используйте любую возможность для развития малыша. Даже двухлетний ребенок с удовольствием будет что-то перемешивать на кухне. Дайте ребенку возможность месить тесто, неважно, как у него получится это делать, все равно вы потом завершите процесс сами.

В два года малыш уже способен лепить из теста различные фигурки и выдавливать формочками, для него такие развивающие игры на кухне будут очень увлекательными. Начните с простых шариков, пусть ваш сын или дочка попробует их скатать и в зависимости от того, как это получится, давайте задание делать из теста более сложные фигуры.
Привлекайте малыша к развивающим играм на кухне с тестом всегда, когда собираетесь что-либо печь или делаете детскую пиццу. Подойдет любое тесто – и слоеное, и дрожжевое. Если ребенок берет тесто в рот, делайте ему отдельную порцию соленого теста, тогда его вкус будет неприятен малышу, и он отучится его пробовать и есть.
В последнее время лепка из соленого теста набирает все большую популярность.
√ Рецепт соленого теста (для поделок):
2 стакана муки
1 стакан соли
примерно 125 мл воды (количество воды зависит от вида муки)
Желательно добавить 1 ложку крема для рук (или растительного масла или сухого обойного клея)
Для получения однородной массы используйте миксер.
Лепите фигурку сразу на том противне или доске, где она будет сохнуть.
√ Как покрасить фигурки из соленого теста:
Для окрашивания есть два способа: либо окрасить тесто на этапе замеса, либо красить уже готовую фигурку. Для окрашивания теста добавьте в него пищевые красители или гуашь. Готовые фигурки окрашивают гуашью после их полного высыхания.
√ Как сушить изделия из соленого теста?
Сушка фигурок из соленого теста осуществляется в духовке при температуре 80 градусов а течение часа и более (время сушки зависит от толщины фигурки). Другой вариант - сушить соленое тесто на батарее.
Чтобы сохранить остатки теста в течение нескольких дней, накройте его так, чтобы не было контакта с воздухом, и положите в прохладное место
√ Не хотите сами замешивать соленое тесто?
Теперь можно купить готовую массу для лепки, которая делается по рецепту соленого теста. Масса очень ярких цветов, да еще и ароматная! Обычное соленое тесто быстро сохнет, а масса упакована в специальные коробочки с плотно закрывающимися крышечками. Остается только создавать шедевры!
Лепите с удовольствием!
12:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.