ddom47.ru ddom47.ru

Сальтимбокка из свинины

Сальтимбокка из свинины
Сальтимбокка из свинины


Чтобы узнать, как приготовить сальтимбокку из свинины, достаточно просто прочесть этот пошаговый рецепт, из которого становится ясно, что данное блюдо не требует каких-либо особых умений или ингредиентов. Его осилит каждый, даже начинающий, кулинар. Поэтому, смело беритесь за приготовление сальтимбокки.



Ингредиенты:

Свиная вырезка: 150 Грамм,
Бекон: 50 Грамм,
Шалфей : 10 Грамм,
Томатный соус: 50 Грамм,
Масло растительное для жарки: 2-3 Ст. ложек,
Соль: По вкусу,
Перец: По вкусу


Приготовление:

Кусок свинины (желательно, чтобы это была вырезка) вымойте и обсушите. Зачистите от жира и пленок. Нарежьте на небольшие кусочки и отбейте их. Посолите и поперчите по вкусу.
Бекон нарежьте тонкими ломтиками. На каждый кусок отбитой свинины выложите ломтик бекона. Его может заменить пармская ветчина или копченый окорок.
Свежий шалфей вымойте и обсушите. Оторвите листочки и на каждый кусочек бекона выложите один листик свежего шалфея. Эта пряность придаст блюду незабываемый аромат.
Чтобы в процессе термической обработки ваше блюдо не распалось, скрепите его самыми обычными зубочистками, проткнув ими свинину, бекон и листья шалфея.
В сковородку налейте немного растительного масла, отлично подойдет оливковое. Поставьте ее на плиту и хорошенько разогрейте на среднем огне. На раскаленную сковородку выложите мясо и обжаривайте со всех сторон до румяной корочки. На это уйдет около десяти минут. Подавайте с томатным соусом и листьями салата.
11:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.