ddom47.ru ddom47.ru

Салат-рулет «Шуба»

Салат-рулет «Шуба»
Салат-рулет «Шуба»
Такой привычный и родной. Традиционный рецепт салата «Шуба» или как его еще называют «Селедка под шубой» знают и любят все. Наверное, именно из-за этого, он кажется немного обыденным. Мы решили попробовать вдохнуть новую жизнь в блюдо и немного его разнообразить. Получилось вкусно и оригинально. Обязательно стоит попробовать.
Ингредиенты:
французский батон – 1 шт.
плавленый сырок – 2 шт.
соленая сельдь – 2 филе
сливочное масло – 50 г.
яйца – 2 шт.
большая свекла – 1 шт.
корнишоны – 10 шт.
зелень
перец, соль
Приготовления:
Первый шаг – приготовления начинки для нашего рулета. Отваренные яйца и плавленые сырки натираем на мелкой терке. После к ним добавляем сливочное масло и тщательно вымешиваем.
Берем две трети части смеси и добавляем к ней свеклу. ( Предварительно свеклу необходимо отварить и натереть на мелкую терку). Тщательно все вымешиваем.
Следующий шаг – сама сборка нашего рулета. Берем батон и надрезаем его одну часть, как бы делаем из него сундучок для нашего салата. После этого, выбираем мякиш. Стенки багета должны быть приблизительно 1 см. На внутреннюю часть батона выкладываем нашу свекольную смесь. Стараемся выкладывать равномерно.
Поверх выложенного слоя кладем зелень.
После по центре кладем корнишоны в одну линию, а около них филе селедки.
Батон по линии разреза необходимо немного смазать сливочным маслом, чтобы закрепить их. Закрываем плотно разрез и туго обвертываем пищевой пленкой.
Приготовленный рулет необходимо поставить в холодильник на 3 часа.
Нарезать рулет рекомендуем прямо перед подачей на стол тонкими ломтиками.
09:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.