ddom47.ru ddom47.ru

Антицеллюлитные обертывания

Антицеллюлитные обертывания
Антицеллюлитные обертывания
Как победить целлюлит с помощью кофе
Кофе - одно из первых средств борьбы с целлюлитом. Многие участницы конкурсов красоты и топ-модели вместо дорогостоящих процедур в косметических салонах пользуются домашним методом избавления от ненавистной «апельсиновой корки».
Антицеллюлитные обертывания
Возьмите слегка подогретую кофейную гущу, ладонью или мочалкой из люфы втирайте кофейную гущу в участки кожи, пораженные целлюлитом.
Затем оберните участки кожи с кофейной гущей пленкой и оставьте на несколько минут. Для большего эффекта используйте в конце процедуры массажёр. Через 15-20 минут снимите плёнку и примите душ. Чтобы достичь положительных результатов, этот скраб нужно использовать два раза в неделю.
Кофеин улучшает кровообращение в коже, ускоряет «сжигание» жировых клеток, стимулирует лимфоотток и уменьшает отечность – за счет чего апельсиновая корочка уменьшается. Кофе и косметика против целлюлита часто идут рука об руку.
Кофе крупного помола, лучше робусту, заварить небольшим количеством воды, чтобы получилась густая кашица. Можно взять спитый кофе, однако эффект будет слабее – в нем меньше кофеина, который как раз и важен при борьбе с целлюлитом. Полученную гущу в теплом виде наносим на проблемные места и активно массируем, пока кожа не покраснеет.
Когда кожа станет красной и горячей, заматываем это место пленкой (пищевой, к примеру) и оставляем на минут 15 – 20. Теперь можно смывать горячей водой. Для усиления эффекта, особенно, когда в проблемной области видна сосудистая сеточка, в кофейную гущу можно добавить 1 ч. л. лимонного сока и 1 ч. л. оливкового масла на каждые 2 — 3 ст. л. гущи.
Подогрейте кофейную гущу, добавьте в нее несколько капель масла чайного дерева, нанесите смесь на бедра и ноги, замотайте пищевой пленкой и смойте через 15 минут. Для усиления эффекта можно сделать массаж или закутаться в теплое одеяло."
15:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.