ddom47.ru ddom47.ru

Салат Счастье дракона с мясом и картофелем в булочке

Салат Счастье дракона с мясом и картофелем в булочке
Салат Счастье дракона с мясом и картофелем в булочке
Ингредиенты:
- Мясо - 150 гр.
- Картофель - 2- 3 шт.

- Сыр твёрдый - 70 гр.
- Огурцы маринованные - 3 шт.
- Булочка круглая среднего размера
- Майонез - 2 ст.л.
- Кетчуп - 2 ст.л.
- Зелень
Способ приготовления салата Счастье дракона:
Для приготовления этого салата взяли свинину, вы можете использовать любое другое мясо, на ваше усмотрение.
Мясо нужно порезать на небольшие кусочки, обжарить на сковороде до румяной корочки. Затем в сковороду налейте пол-стакана горячей воды, добавьте лавровый лист, чёрный перец и соль. Закройте сковороду крышкой и потушите 10 - 15 минут, пока мясо не станет мягким. Готовое мясо переложите в глубокое блюдо.
Порежьте маринованные огурцы. На крупной тёрке натрите сыр. Нарезанные огурцы и половину натёртого сыра положите в блюдо к мясу. Картофель следует сварить, остудить, почистить и нарезать небольшими кубиками. Нарезанный картофель положите в блюдо к остальным продуктам.Укроп или другую зелень, которую вы любите, мелко нарежьте. Зелень пересыпьте в блюдо, добавьте кетчуп и майонез. Салат перемешайте.
В булочке аккуратно срежьте верх и тщательно вытяните всю мякоть из середины. Стенки булочки должны быть не более 5 мм. Дно можно оставить чуть толще. Салат переложите в булочку.
Сверху, на салат, положите оставшуюся половину натёртого сыра и накройте крышечкой. Начинённую булочку сразу, чтобы не размякла, положите на противень с пергаментом, поставьте в разогретую духовку на 8 - 10 минут. Сыр должен оплавиться и зарумяниться. Как только это случилось - вынимайте булочку из духовки.
Салат подаётся к столу, в горячем виде.
Салат Счастье дракона готов!
Приятного аппетита!
15:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.