ddom47.ru ddom47.ru

Подливка для тефтелей

Подливка для тефтелей
Подливка для тефтелей
Ингредиенты:
сметана
1 Стакан
бульон
1 Стакан
отвар из риса или вода
мука
2 ложка столовая
масло сливочное
70 г
чеснок
2 зубца
соль
по вкусу
специи
по вкусу
зелень
для украшения
Этапы приготовления:
Если вы недавно приготовили тефтели, не спешите их кушать! В этом пошаговом рецепте с фото я научу вас как приготовить к ним вкусную подливку! Подлива играет немаловажную роль в готовке будь то тефтели или же котлеты, поскольку она делает их сочными, мягенькими и придает особый аромат. Очень популярны в русской кухне подливки на основе томата или сметаны. Они могут быть как с нежной сливочной ноткой, так и с пикантной остринкой и даже сладкой! Опытная хозяйка сумеет приготовить подливку из любых овощей либо молочных продуктов. Но не спутайте подливку с соусом, это совершенно разные понятия и результат получается иной. Поэтому научитесь готовить именно подливку. Мы отойдем от классического варианта приготовления подливы с томатом и сделаем ее со сметаной. Такая подлива идеально подойдет людям, которым томаты противопоказаны в рационе. Из указанного количества ингредиентов получается выход на 2 порции. Если у вас нет заранее приготовленных мясных шариков, рассчитывайте при их готовке что подливки хватит на 20 штук. Приступим к готовке:
1. Возьмите глубокую сковородку, растопите в ней сливочное масло и доведите его до шипения.
2. В горячее, кипящее масло добавьте сметану жирностью желательно не менее 20% и еще минутку проварите.
3. Всыпайте муку в полученную смесь небольшими порциями постоянно помешивая и тушите еще минуту на слабом огне. Следите чтобы подлива загустела лишь слегка, так как она начинает густеть сильнее при остывании. Если у вас остался рисовый отвар, влейте его, а если нет, то вливайте воду и продолжайте варить еще 2 минуты. Присолите, добавьте любимые специи и обязательно не поленитесь измельчить чеснок. Он придаст подливке особый аромат.
4. Залейте подливкой приготовленные тефтели. Чтобы они напитались подливой, необходимо оставить их под крышкой на 10 минут. Не торопитесь сразу подавать к столу.
5. Перед подачей украсьте зеленью: укропом и веточками петрушки. Можно подавать как с гарниром, так и в качестве самостоятельного блюда, поскольку в тефтелях уже был использован рис при их формировании.
10:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.