ddom47.ru ddom47.ru

Аспириновые маски творят чудеса

Аспириновые маски творят чудеса
Аспириновые маски творят чудеса
Маски для лица с применением самого обычного аптечного аспирина – это простейшее домашнее средство, позволяющее улучшить состояние проблемной кожи. Аспириновые маски применяют даже косметологи в дорогих салонах красоты.
Полезные свойства

Как оказалось, аспирин (при наружном применении) помогает выровнять тон кожи, избавиться от воспалительных явлений, отечности, угревой сыпи и черных точек.
Сырьем для получения ацетилсалициловой кислоты служит кора осины. Активное вещество проникает вглубь кожи и действует как пилинг – отшелушивает омертвевшие клетки кожи.
Рецепты масок для лица
Аспирин и вода
3 таблетки аспирина смочите 1/2 ч. ложки воды, разомните, нанесите на проблемные участки и смойте через 10 минут.
Для жирной кожи
Эта маска предназначена для ухода за очень жирной кожей, склонной к образованию прыщей. Таблетки аспирина смочите разбавленным в воде соком лимона, (должна получиться кашица). После нанесения держите маску 10 минут и умойтесь содовой водой (1 ч. ложка соды на 1 л воды). После процедуры обязательно увлажните кожу, так как маска агрессивно воздействует на кожу, но зато эффективно подсушивает прыщи и избавляет лицо от жирного блеска.
Аспирин, мед и масло жожоба
Для приготовления данной маски используйте 3-4 таблетки аспирина. Подготовьте их как указано выше. Смешайте аспириновую кашицу с 0,5 ч. ложки масла жожоба и 1 ст. ложой подогретого на водяной бане меда. Нанесите маску на заранее очищенную кожу лица (можете предварительно сделать паровую ванночку, чтобы поры максимально раскрылись). Держите маску 15-20 минут, после чего умойтесь теплой водой.
С медом и аспирином
Пару таблеток аспирина смочите несколькими каплями воды (таблетки должны гранулироваться). Разотрите таблетки, добавьте в разогретый на водяной бане мед и перемешайте. Нанесите маску на лицо, держите 10 минут, а затем умойтесь и смажьте кожу увлажняющим кремом.
С кефиром при куперозе
Подготовьте аспирин, как указано выше, смешайте его с 1 ч. ложкой кефира и нанесите на лицо. Длительность воздействия – 10 минут. Эта маска эффективна при куперозе (расширении кровеносных сосудов на лице).
Противопоказания
Аспириновые маски нельзя использовать при индивидуальной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте. Не стоит прибегать к ним в период беременности и лактации, а также при наличии ранок на коже. Перед первым нанесением средства рекомендуется проверить реакцию кожи на сгибе локтя.
15:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.