ddom47.ru ddom47.ru

Простая творожная запеканка с шоколадом

Простая творожная запеканка с шоколадом
Простая творожная запеканка с шоколадом
Неизвестно, кто придумал запеканку, в любом случае это был изобретательный человек, который смешал остатки обеда с молоком и яйцами и запек в печи. Говорят, он был французом. Со временем запеканки стали изысканным блюдом, которые подают с разнообразными соусами, красиво оформляют.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
творог700 г
яйца3 шт.
сахар4 ст.л.
манная крупа3 ст.л.
сметана2-3 ст.л.
соль1-3 ч.л.
сахар ванильный
шоколад
ППРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Смешать творог, куриные яйца, сахарный песок, манную крупу, сметану и ванилин. Соль – по вкусу, перемешать. Порубить или поломать темный шоколад кусочками, добавить в творожную массу. Выложить в смазанную форму, дать постоять полчаса, затем испечь творожную запеканку с шоколадом при 180 градусах в течение получаса.
ССОВЕТ
Можно полить выпечку глазурью, для этого нужно растопить шоколад на водяной бане, добавить сливки, прогреть. Теплой глазурью полить запеканку.
06:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.