ddom47.ru ddom47.ru

Продукты, ускоряющие обмен веществ. Мифы и правда

Продукты, ускоряющие обмен веществ. Мифы и правда
Продукты, ускоряющие обмен веществ. Мифы и правда
1. Грейпфрут
Мифы: грейпфрут сжигает жир, который уже накоплен в жировых депо. Половинка грейпфрута перед едой улучшает обмен веществ и помогает сжечь жир.
Правда: грейпфрут богат витамином С и веществами, которые помогают сбалансировать уровень сахара в крови, в отличии от других фруктов, он почти не содержит фруктозы и помогает разнообразить питание. Кроме того, грейпфруты обладают низкой калорийностью, и действительно неплохо заполняют желудок.
Как применять: едим половинку за завтраком или перед любым основным приемом пищи, следим за калорийностью остального рациона.
2. Овсянка
Мифы: овсяная каша – самый низкокалорийный продукт, который может стать основой для моно диеты Овсянка сжигает жир за счет «отрицательной калорийности».
Правда: 100 г отварной овсянки содержит 100 ккал. Эта каша богата витаминами группы В и сложными углеводами, она хорошо насыщает, понижает аппетит, но создать энергетический дефицит за счет переваривания овсянки не получится.
Как применять: употребляем 150-300 граммов в отварном виде на завтрак или полдник.
3. Обезжиренный творог
Мифы: творог требует очень много калорий для переваривания, поэтому от него худеют, кальций, содержащийся в твороге, ускоряет обмен веществ и помогает быстро худеть.
Правда: 100 г обезжиренного творога содержит 100 ккал, поэтому творог может стать элементом здорового питания, следует употреблять примерно 200 г в сутки, но питаться одним творогом не слишком полезно – вы можете спровоцировать срыв с диеты и «перебрать калорий».
Как применять: 200 г творога на завтрак или ужин, можно в сочетании.
4. Ананас
Мифы: ананас помогает сжечь жиры, которые вы употребляете с пищей.
Правда: ананас может помогать в переваривании белка. Бромелайн, который содержится в ананасе немного ускоряет пищеварение.
Как применять: 100-200 граммов вместе с творогом или йогуртом в день или в качестве гарнира к белковым блюдам.
5. Зеленый чай
Мифы: зеленый чай блокирует усвоение жиров, ускоряет обмен веществ и помогает худеть без диет, просто употребляя по чашке до и после каждого приема пищи.
Правда: зеленый чай обладает легким термогенным эффектом и ускоряет метаболизм на 3-4%.
Как применять: чашка зеленого чая утром за завтраком или во время тренировки.
15:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.