ddom47.ru ddom47.ru

Тако с тушеной свининой.

Тако с тушеной свининой.
Тако с тушеной свининой.
Тако появились ещё до прихода европейцев в Мексику. Существует доказательство того, что коренные жители, проживающие в области системы озёр долины Мехико, ели тако с мелкой рыбой. Смысл слова «тако» означает «пробка» (plug) или «комок» (wad). Тако состоит из кукурузной или пшеничной тортильи, наполненной разнообразной начинкой.

Время приготовления: 20 минут (+ 8 часов на тушение свинины)
Порций: 12
Сложность блюда: s2_из_5
Похожие рецепты: готовим_закуски из_свинины
Вам потребуется:
Для тушеной свинины:
2 чашки соуса Salsa
120 гр консервированного зеленого чили
¼ чашки коричневого сахара
420 гр черной фасоли
3 кг свиной лопатки (или корейки)
соль
Для соуса:
Перья зеленого лука
2 авокадо
4 столовые ложки сока лайма
2 столовые ложки сметаны
¼ чашки кинзы
4 зубчика чеснока
1 чайная ложка соли
Для начинки:
Готовые лепешки тортильи 12 шт.
Измельченные листья салата
Перья зеленого лука
Помидоры-черри
Как готовить:
1. В большую толстостенную кастрюлю выкладываем смесь сальсы, зеленого перца чили, коричневого сахара и черных бобов. Добавить свинину (предварительно посолить) и варить на слабом огне течение 6-8 часов. Достаньте мясо и разберите 2 вилками. Вернуть мясо в кастрюлю и смешать с соусом и фасолью. Оставьте крышку открытой, пока Вы готовите остальную часть блюда.
2. Чтобы сделать соус из авокадо: смешать нарезанный зеленый лук и пюре авокадо. Добавить сметану, сок лайма, кинзу, чеснок и соль.
3. На готовые лепешки выложить свинину, измельченные листья салата и зеленый лук. Добавить несколько ложек соуса и помидоры-черри.
Приятного аппетита!
- еще больше вкусных блюд!
12:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.