ddom47.ru ddom47.ru

Шашлык в белом вине.

Шашлык в белом вине.
Шашлык в белом вине.
Сколько вы знаете рецептов приготовления шашлыка? Думаю, если начнете перечислять, то пальцев на обеих руках точно не хватит. Удивительно, как меняется вкус мяса в зависимости от того, какой маринад используют. Только представьте, какой простор для экспериментов! Маринуют мясо, чтобы улучшить его вкус и размягчить волокна. Попробуйте приготовить шашлык в белом вине.

Время приготовления: 2 часа
Порций: 4-6
Сложность блюда: m2_из_5
Похожие рецепты: готовим_мясо из_свинины
Вам потребуется:
Свинина мякоть — 1 кг
Лук репчатый — 3–4 шт
Белое вино сухое — 200 мл
Имбирь свежий корень — 1–2 см
Смесь перцев — 1/2 ч.ложки
Соль — 1 ч.ложка
Как готовить:
1. Мякоть свинины нарезаем небольшими кубиками, примерный вес 35-50 г. Чем больше кусочки, тем дольше необходимо их мариновать и тем дольше они будут жариться. Перекладываем мясо в миску.
2. Обычно лук для приготовления шашлыка нарезают кольцами. Но их потом очень неудобно нанизывать на шпажки, особенно, если луковица попалась не самого подходящего размера. В процессе жарки луковые кольца все время норовят свалиться в угли и подгорают. Поэтому мне нравится нарезать лук небольшими кусочками, которые можно разделить на пластины.
Итак, лук очищаем, нарезаем и отправляем в миску к мясу. Корень имбиря очищаем и натираем на мелкой терке, отправляем следом за луком. Добавляем молотую смесь перцев. Важно! Ни в коем случае не солите мясо, иначе шашлык у вас получится жесткий.
Вливаем в миску с мясом белое вино, перемешиваем. Накрываем миску крышкой или пищевой пленкой и отправлять в холодильник мариноваться минимум на 1 час, а лучше всего на всю ночь.
2. Достаем мясо из холодильника непосредственно перед приготовлением шашлыка. Отжимаем мясо от маринада и перекладываем в миску, солим и перемешиваем. Нанизываем кусочки мяса на шпажки, чередуя с кусочками лука.
Угли готовы? Пора жарить шашлык.
Размещайте шашлык над углями и жарьте до появления румяной корочки. Не забывайте переворачивать, чтобы мясо равномерно прожарилось и сбрызгивать белым вином.
3. Подавайте шашлык с пылу с жару, на шпажках. Лучшим дополнение к нему станут салаты, свежие овощи и зелень.
Приятного аппетита!
Советы:
– О специях в маринаде: можно добавить перец чили - для остроты, листочки мяты или базилика, кусочки лимона; с кориандром, паприкой сладкой, карри, чесноком - осторожнее, результат может получиться неожиданный, и не всем понравиться.
– Попробуйте сбрызгивать шашлык в процессе жарки настоящим гранатовым соком, получится очень вкусно.
- мы научим Вас готовить!
23:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.