ddom47.ru ddom47.ru

Яйца пашот рецепт

Яйца пашот рецепт
Яйца пашот рецепт
Яйца пашот — это любимое блюдо французов. Только едят они его не на завтрак, а на обед. Готовятся яйца пашот предельно просто, но, даже не смотря на это, не каждая хозяйка сможет их приготовить, потому что не все знают два главных секрета их приготовления. Это использование только свежих яиц и добавление в воду уксуса.
Рецепт блюда
Итак, яйца пашот. Рецепт их очень прост:
Возьмем необходимые нам ингредиенты:
Яйцо куриное — количество зависит от желания
2 столовых ложки уксуса
Кастрюля на 2 литра воды
Скороварка
Шумовка
Деревянная лопаточка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Яйца необходимо пошировать. Для этого нужно разбить их в чуть закипевшую воду и припустить их в течение 4 минут. Белок при этом должен уплотниться и вытянуться в овальную форму, а желток так и останется жидким внутри.
Помните, что яйца нужно брать только очень свежие. Если яйца лежали в холодильнике, то пошировать их не представиться возможным бес всевозможных приспособлений. Все потому, что оно, полежав, становится водянистым и белок растекается.
Перед тем, как начинать пошировать яйца, положите их в кипящую воду на 10 секунд, а затем выньте их оттуда. Этот процесс сделает процесс свертываемости белка чуть быстрее и сделает яйцо овальным.
Расколоть яйца о сотейник быстрыми ударами, чтобы получить идеальную трещину. Затем, опустив яйцо как можно ниже над водой, необходимо очистить скорлупу и залить яйцо в воду. Яйца должны приспускаться ровно 4 минуты.
Вода не должна сильно кипеть. По истечению ровно 4 минут, яйца необходимо достать шумовкой.
Положить яйца в кастрюлю с холодной водой.
Лишний белок аккуратно убрать, используя кухонные ножницы.
Все, на этом яйца пашот готовы!
15:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.