ddom47.ru ddom47.ru

Песочное печенье "Бабочки"-вкусное печенье к чаю, песочное и простое в приготовлении.

Песочное печенье "Бабочки"-вкусное печенье к чаю, песочное и простое в приготовлении.
Песочное печенье "Бабочки"-вкусное печенье к чаю, песочное и простое в приготовлении.
Ингредиенты:
125 гр. сливочного масла в тесто и 15 г для смазки противня
120 гр.сахара
Разрыхлитель 1 ч.л
2 яйца
2 ст.л. какао без добавок
50 гр. картофельного крахмала
Муки где-то 250 гр.
Щепотка соли
Ванильный сахар
Сахарная пудра
Приготовление:
Сливочное масло нарезаем ножом на кусочки,всыпаем сахар,ванильный сахар.Сюда же разбиваем яйцо и всыпаем щепотку соли.Всё взбиваем,затем просеиваем муку и крахмал (125 г),в муку добавляем разрыхлитель.Липкое тесто разделяем на две примерно равных части.В одну из них добавляем какао.Вымешиваем до однородности цвета.Затем добавила в оба теста ещё муки,чтобы получились эластичные шарики.На стол застилаем пищевую плёнку для того,чтобы было проще переносить потом тесто. Раскатываем светлый шарик в пласт,затем, на другой доске, коричневый, примерно до такого же размера.Переносим аккуратно с помощью скалки шоколадный пласт на светлый. Сворачиваем рулетом по более длинной стороне.Разрезаем на две части поперёк. Складываем их рядом так,чтобы завёрнутые кончики были немного сверху рулетов и находились именно со стороны их соединения,а не с внешней.Таким образом, они образуют усики будущих бабочек. Плотно прижав рулеты друг к другу, аккуратно помещаем рулетики в пищевой пакет и убираем в морозильную камеру на 10 минут (можно положить в холодильник на полчаса или больше).
Достаём из морозилки.Нарезала поперёк острым ножом на кусочки шириной 6-8 мм. Из каждого такого двойного кусочка формируем бабочку.Для этого немного сживаем пальцами середину "туловища", образуя талию))
Выкладываем сформированные бабочки на смазанный маслом противень. Ставим уже в разогретую до 180'C духовку на 15-20 минут. Важно не пересушить! Вот и всё — вкусное песочное печенье готово!Посыпаем сахарной пудрой.Приятного аппетита!
20:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.