ddom47.ru ddom47.ru

Запеченный картофель в мундире фаршированный беконом

Запеченный картофель в мундире фаршированный беконом
Запеченный картофель в мундире фаршированный беконом
ИНГРЕДИЕНТЫ:
сыр твердый 200 г
масло сливочное 100 г
картофель 4 шт.
бекон 4 шт.
сметана 2 ст.л.
чеснок 4 зубчика
перец черный молотый
лук зеленый
укроп
соль
Бекон
Картофель
Сливочное масло
Сметана
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Нечищеные клубни помыть и высушить. Каждую картофелину сбрызнуть маслом и присыпать солью. Готовить в разогретом духовом шкафу при температуре 200 градусов на протяжении полутора часов. В подготовленный кусок фольги положить чеснок, не очищенный от шкурки, присыпать специями, сбрызнуть оливковым маслом и добавить кусок сливочного масла. Все завернуть и поместить к картофелю за полчаса до его готовности.
2 Бекон мелко нашинковать и обжарить без добавления масла. Готовые клубни достать из духовки и дать остыть, затем разделить на две части и вынуть мякоть, аккуратно, не повреждая кожицу. Чеснок очистить. Сыр натереть на терке. Зелень измельчить. В отдельную миску положить все подготовленные ингредиенты, все перемешать. Сыр использовать не весь.
3 Полученной смесью фаршировать картофель, поверх положить кусочек сливочного масла и присыпать оставшимся сыром. Готовые картофельные лодочки запекать до образования золотистой корочки в разогретом духовом шкафу. Блюдо подавать рекомендуется горячим, сбрызнув оливковым маслом.
17:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.