ddom47.ru ddom47.ru

Салат «Цезарь с лососем» с помидорами черри

Салат «Цезарь с лососем» с помидорами черри
Салат «Цезарь с лососем» с помидорами черри
ИНГРЕДИЕНТЫ:
филе лосося/форели 300 г
помидоры черри 300 г
салат романо 1 шт.
багет 1/2 шт.
масло оливковое
сыр пармезан
для заправки:
яйца 2 шт.
масло оливковое 3 ст.л.
сок лимона 2 ст.л.
горчица дижонская 1 ст.л.
чеснок 2 зубчика
перец черный молотый
соль
Лосось
Оливковое масло
Помидоры черри
Филе лосося
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Разобрать кочан салата по листикам, каждый тщательно промыть и обсушить. Порезать слегка черствый багет кубиками по 1,5 см, налить на противень пару ложек масла, насыпать батон, перемешать, чтобы кубики все пропитались маслом.
2 Задвинуть противень примерно на 10 минут в прогретую до 200 градусов духовку, перемешать в процессе обжарки несколько раз. Обжарить подсоленные и поперченные куски рыбы на среднем огне с двух сторон (минуты по 3 с каждой).
3 Чеснок раздавить или натереть на очень мелкой терке до состояния кашицы. Смешать в миске горчицу, желтки, сок лимонный, чеснок и вустерский соус, приправить солью и перцем, перемешать еще раз. В полученную заправку, непрерывно взбивая венчиком, влить очень маленькими порциями оливковое масло.
4 В результате должна получиться масса похожая по консистенции на майонез. Разрезать черри пополам, порвать листья салата, уложить их в салатник, добавить черри, и кусочки рыбы. Полить салат «Цезарь с лососем» с помидорами черри заправкой, верх посыпать остывшими сухариками и стружкой пармезана.
17:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.