ddom47.ru ddom47.ru

Как восстановить ногти после процедуры наращивания?

Как восстановить ногти после процедуры наращивания?
Как восстановить ногти после процедуры наращивания?
Наращенные ногти выглядят весьма привлекательно, однако на здоровье «родных» ногтевых пластин женщины данная процедура отражает самым негативным образом – они ломаются, слоятся, истончаются и начинают плохо расти.
И потому целесообразно поговорить о том, как осуществить восстановление ногтей проверенными народными средствами.

Маски для ногтей
Для оздоровления ногтей чрезвычайно полезными могут стать натуральные фруктовые кислоты. И потому, желая восстановить свои ногтевые пластины, целесообразно использовать для этого свежие фрукты – возьмите, к примеру, несколько ягод клубники, перетрите их через сито и втирайте в каждую ногтевую пластину. Оставьте минут на 15, и только потом смывайте.
Для заживления микротрещин в ногтях вам пригодится природный коллаген – желатин. Разведите немного желатина в теплой воде и нанесите полученную смесь на ногтевые пластины с помощью кисточки. Подержите 15 минут, а потом просто смойте водой. Ну а улучшить цвет ногтей вам поможет сок лимона – достаточно нанести его на их поверхность лишь на 2 или 3 минуты.
Можно приготовить восстанавливающую маску из таких ингредиентов: желток одного яйца, мякоть банана, капелька растительного масла. Время действия – 15 минут, потом можно смыть теплой водой.
Есть и еще один рецепт: смешать в равных долях растительное масло, раствор масляный витамина Е и витамина А, свежийлимонный сок и воду. С помощью кисточки маска наносится на ногти и оставляется на всю ночь.
Ванночки для ногтей
Подогрейте на водяной бане оливковое масло, добавьте немного йода и масляного витамина Е, а также лимонный сок. В этом составе нужно подержать ногти 15 минут, а потом просто промокнуть влажной салфеткой.
Укрепит ногти ванночка с морской солью – растворите в 200 мл воды 1 ч. ложку соли и погрузите пальцы в раствор на 15 минут. Повторять маску нужно трижды в неделю.
Также эффективно оздоровит ногти ванночка из теплого картофельного отвара. Время действия процедуры 15 минут, потом пальцы промокают салфеткой и наносят питательный крем.
Кремы для ногтей
Можно приготовить для укрепления и восстановления своих ногтей кокосовый крем: смешайте по 1 ст. ложке лимонного сока, кокосового масла и глицерина и нанесите смесь на ногти на 4 часа. Потом руки вытирают салфеткой.
Также можно смешать по 1 ст. ложке льняного масла и меда, добавить сок одного лимона и желток одного яйца, перемешать и нанести на ногти на 3 час. Остатки вытереть салфеткой.
Ну и конечно, к вашим услугам современная косметология предлагает множество готовых средств для восстановления ногтей. И каким препаратам отдать предпочтение, решать вам!
15:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.