ddom47.ru ddom47.ru

НЕЖНЫЙ ПИРОГ С АБРИКОСАМИ

НЕЖНЫЙ ПИРОГ С АБРИКОСАМИ
НЕЖНЫЙ ПИРОГ С АБРИКОСАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для карамели:
● 120 г сахара
● 50 г сливочного масла
Для теста:
● 140 г муки
● 12–15 абрикосов
● 2 яйца
● 100 г сахара
● 80 г сметаны
● 70 г сливочного масла
● 15 г ванилина
● 1 ч. л. разрыхлителя
● щепотка соли
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Начинаем процесс с приготовления карамели, для этого смешай ингредиенты для нее и вари их на небольшом огне 5–7 минут, постоянно помешивая. Карамель вылей на дно формы для выпекания.
Абрикосы вымой, очисти от косточек, подели на половинки, а затем выложи на карамель вниз срезом. А теперь приступаем к тесту. Взбей миксером или вручную венчиком размягченное сливочное масло с сахаром добела, затем добавь сметану и ванилин и снова хорошенько всё взбей.
Теперь добавляем в тесто по одному яйцу и каждый раз взбиваем до гладкости. Муку просеиваем с разрыхлителем, добавляем соль и снова хорошенько всё перемешиваем.
Тесто по консистенции должно напоминать сметану. Тесто выкладываем на абрикосы, разравниваем и отправляем в духовку для выпекания при температуре 180 градусов на 30–40 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.
Готовый пирог достаем из духовки и даем отстояться, чтобы впиталась карамель. Теперь переворачиваем его на блюдо и получаем вкуснейший и ароматный пирог. Пирог-перевертыш готов, приятного аппетита!
08:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.