ddom47.ru ddom47.ru

СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ С КУНЖУТОМ И КОЛБАСКОЙ

СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ С КУНЖУТОМ И КОЛБАСКОЙ
СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ С КУНЖУТОМ И КОЛБАСКОЙ
Состав :
Сливочное масло 80 гр
Творог 140 гр
Мука 110 гр
Колбаса с/к 70 гр
Сыр твердый 70 гр
1 яйцо
Соль, сахар по вкусу
Кунжут для посыпки
Приготовление
В чаше комбайна смешиваем муку, творог, сливочное масло (холодное), сахар и соль, по желанию можно добавить немного молотой паприки, сушенных трав или молотый перец.
Собираем тесто в шар и отправляем в холодильник на 30-40 минут (можно и на дольше).
Сыр натираем на терке, колбасу мелко режем. Отдохнувшее тесто достаем с холодильника и раскатываем в пласт. На одну половину теста выкладываем часть сыра + часть колбасы.
Накрываем второй половиной теста. Получившейся кусок вновь раскатываем, вновь выкладываем часть сыра и накрываем второй половиной теста, всего делаем так 3-4 раза. Таким образом мы делаем слоеную структуру.
Тесто раскатываем в прямоугольник толщиной около 5-7 мм.
Нарезаем тесто на полосочки или если хотите формочками для печенья можете вырезать разные фигурки (но на полосочки и проще и быстрее:)).
Подготовленные палочки выкладываем на противень, смазываем яйцом, а сверху посыпаем кунжутом. Для посыпки можете использовать семечки льна, мак, семена подсолнечника или сушенные травы, в общем все, что окажется под рукой.
Выпекаем палочки в разогретой до 200 С духовке около 15-20 минут, до яркой золотистой корочки. Даем палочкам слегка остыть и подаем к столу.
Приятного аппетита!
источник: recepti_yummy
08:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.