ddom47.ru ddom47.ru

ТОРТЕЛЛИНИ С СИБАСОМ

ТОРТЕЛЛИНИ С СИБАСОМ
ТОРТЕЛЛИНИ С СИБАСОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г филе сибаса
3 анчоуса
1 маленькая луковица
100 г грибов
300 г рикотты
3 ст. л. сливочного масла
2 желтка
2 л овощного или крепкого рыбного бульона
соль, свежемолотый черный перец
ДДля теста:
600 г муки
6 больших яиц
4 ст. л. оливкового масла
соль
ППОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ШШаг 1
Насыпьте муку горкой на стол, сделайте в ней углубление, разбейте яйца, добавьте соль и масло, замесите тесто и энергично вымешивайте его в течение 15 мин. Скатайте тесто в шар, заверните в пленку и отложите на 1 ч.
ШШаг 2
Для начинки отварите филе сибаса в подсоленной воде, 5 мин. Остудите и разберите на маленькие кусочки. Мелко порубите филе анчоусов.
ШШаг 3
Нарежьте лук и грибы маленькими кубиками и обжарьте в 1 ст. л. сливочного масла, 10 мин. Смешайте рыбу, анчоусы, рикотту, желтки и грибы, посолите и поперчите начинку.
ШШаг 4
Тонко раскатайте тесто и нарежьте квадратами 3х3 см. В серединку каждого выложите немного фарша. Сложите каждый квадрат в треугольник и плотно прижмите краешки.
ШШаг 5
Затем каждый треугольник оберните вокруг кончика указательного пальца, загнув наружу макушку треугольника и хорошенько защипните кончики. Выложите готовые тортеллини на поднос, посыпанный мукой, и дайте им подсохнуть 2 ч.
ШШаг 6
Вскипятите бульон в широкой кастрюле и опускайте в него частями подсушенные тортеллини. Варите с начала закипания 2–3 мин., подавайте с бульоном.
07:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.