ddom47.ru ddom47.ru

БЫСТРОЕ ПЕЧЕНЬЕ:ТОП-7 РЕЦЕПТОВ

БЫСТРОЕ ПЕЧЕНЬЕ:ТОП-7 РЕЦЕПТОВ
БЫСТРОЕ ПЕЧЕНЬЕ:ТОП-7 РЕЦЕПТОВ
1) Печенье с джемом из кураги
Ингредиенты:

мед - 20 г ;
вода - 60-70 мл;
ржаная мука - 80 г;
овсяные хлопья - 60 г;
корица - 1/4 ч. л.;
ванилин - 1 щепотка;
курага - 50 г;
кипяток - 50 мл
Приготовление:
Курагу залить кипятком и оставить на 15 минут. Измельчить блендером. Оставить в холодильнике на пару часов. Хлопья измельчить в муку в блендере или кофемолке. Смешать ржаную муку с овсянкой, корицей и ванилином.Добавить мед и постепенно ввести воду, замешивая эластичное тесто.Раскатать как можно тоньше на бумаге для выпечки.Вырезать стаканом кружки, а формочкой для печенья сделать бабочки в половине кружочков.Выпекать при 170гр. около 15 минут.Каждый кружок смазать джемом и накрыть кружком с бабочкой.
2) Овсяное печенье с сыром
Ингредиенты:
мука - 200 г;
овсяные хлопья - 100 г;
сливочное масло - 100 г;
разрыхлитель - 1/2 ч. л.;
тертый сыр (лучше твердый) - 50 г ;
соль - 1/2 ч.л.;
молоко - 15 мл
Приготовление:
В миске смешать муку, овсянку, разрыхлитель, соль и добавить размягченное на кусочки масло.
Добавить тертый сыр и молоко. Замесить тесто, сформировать шар и убрать в холодильник на 30 минут.Раскатать тесто,вырезать печенье и если есть штамп, то выдавить им рисунок. Выпекать до готовности в предварительно разогретой духовке до 180 гр. Подавать охлажденным.
3) Овсяное печенье с корицей медом и кофе
Ингредиенты:
овсяные хлопья - 1 стак.;
овсяное толокно - 1 стак.;
мука - 1 стак. (можно не добавлять муку, а добавить еще стакан толокна);
молоко - 1 стак.;
сахар тростниковый - 1/2 стак.;
масло сливочное - 120 г;
яйца - 2 шт.;
корица - 1 ч.л.;
мед - 1 ст.л.;
разрыхлитель - 1 ч.л.;
кофе растворимый - 1 ч.л.
Приготовление:
Растопить сливочное масло. В горячее масло влить молоко, подогреть. Развести в горячем молоке и масле мед и кофе.Овсяные хлопья подсушить на сухой сковороде. Смешать все сухие ингредиенты.Добавить к сухой смеси яйца и молоко с маслом и медом. Перемешать до однородной массы.Руки смочить в воде. Скатать шарики из теста. Немного приплюснуть из. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Посыпать сверху каждое печенье коричневым сахаром.Выпекать при температуре 180 градусов около 20 мин.
4) Марокканское миндальное печенье
Ингредиенты:
50 гр. измельченных овсяных хлопьев;
50 гр. муки пшеничной;
250 гр. молотого миндаля;
200 гр. сахарной пудры;
3 яйца;
1 ч.л. разрыхлителя;
цедра одного апельсина;
щепотка соли.
Приготовление:
Миндаль замочить на 2-3 минуты в кипятке.Очистить от пленок, обжарить на сухой сковороде.Измельчить в муку орехи.Перемолоть овсяные хлопья.Взять 100 грамм сахарной пудры и остальные ингредиенты.Замесите мягкое тесто, оставить отдыхать его на час в холодильнике.Достать тесто из холодильника, разделить его на части, чтобы комочки были примерно с грецкий орех.Скатать шарики и обвалять их в сахарной пудре.Выложить на пергамент и приплюснуть руками. Выпекать при 170 градусах в течении 20 минут
5) Овсяное печенье с бананом и сушёной клюквой
Ингредиенты:
100 гр. овсяной муки (овсянка перемолотая на кофемолки или блендере)
100 гр. овсяных хлопьев (не молотых)
100 гр. фундука
1 ч. л. корицы
4 шт. банана
100 гр. сушёной клюквы
100 гр. сахара
0.5. ч. л. соли
1 ч .л. ложка разрыхлителя
1 ст. л. ванильного экстракта
Приготовление:
100 гр. овсяных хлопьев мелим в блендере до состояния муки. Фундук тоже перемалываем в блендере, но чуть крупнее. Смешиваем в большой миске сухие ингредиенты. Овсяную муку, овсяные хлопья, сахар, соль, клюкву, корицу, разрыхлитель. В другой миске разминаем банан и соединяем его с ванильным экстрактом.2
Соединяем все ингредиенты вместе. Тщательно перемешиваем, и даём постоять тесту около 15 минут. Тесто не должно получится жидким. В случае если оно всё-таки жидковато можно добавить ещё овсяной муки.3 Овсяное печенье с бананом и сушёной клюквой.
Аккуратно выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки ,небольшие шарики и чуть приплюснуть. У меня получилось одно печенье около 40 гр. (22 штуки)4 Овсяное печенье с бананом и сушёной клюквой. Ставим печень в разогретую духовку до 180 градусов. На 20 минут режим вверх низ, а ещё на 5 мин. режим ко нвекции, что бы печенье подсушилось. Печенье должно хорошо подрумяниться. Достаём из духовки , даём немного остыть на противне, а затем перекладываем на решётку и даём полностью остыть.
6) ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Ингредиенты:
Для печенья:
Маргарин-125 гр
Яйцо-3 шт
Сахар-100-150 гр
Мука-200 гр
Для украшения:
Смородина красная
Приготовление:
Маргарин растопить в микроволновке. Яйца взбить с сахаром. Влить маргарин. Добавить муку и хорошо перемешать. Тесто должно быть как густая сметана. Выдавливать печенье сразу на противень, застеленный пергаментом. В середину печеньки положить смородину.
7) ТВОРОЖНЫЕ ПЕЧЕНЬЯ
Ингредиенты:
200 гр. размягченного маргарина
250 гр. мягкого творога
1 ст. муки
ванилин - по желанию
Приготовление:
1. Маргарин хорошо размять (до однородной массы). Добавить творог, муку, ванилин. Тесто раскатывать как можно тоньше.
2. Затем вырезать кружечки стаканом и каждый кружечек вмокнуть одной стороной в сахар, сложить сахарной стороной во внутрь, и так - вчетверо.
3. Верх тоже должен быть в сахаре. Количество сахара зависит от Вашего желания! Печенье можно сильно подрумянить - тоже по желанию.
- Самые вкусные рецепты!
23:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.