ddom47.ru ddom47.ru

Простые рецепты бабушки Варвары для лечения ангины

Простые рецепты бабушки Варвары для лечения ангины
Простые рецепты бабушки Варвары для лечения ангины
Каждый больной человек старается избавиться от болезни не только как можно скорее, но и с наименьшими собственными усилиями.
Помогут вам в этом
простые рецепты бабушки Варвары
Если ангина донимает:
- Смешать сока тысячелистника 1 стакан, пива горячего 1 литр и пить по одному стакану три раза в день тепло укутавшись.
- Или: разбить свежее яйцо в стакан с теплой водой и выпить, Этим же раствором полоскать горло 5-6 раз в день.
Вся нечисть на яйцо осядет и выплюнется.
- А коли и так не помогает, тогда духом хреновым дышать. Для этого натереть хрен в банку, закрыть плотно, через пятнадцать минут открыть крышку, ртом вдохнуть, задержать воздух в себе на счет 1,2,3,4 и выдохнуть через нос.прочистит носовые пути и бронхи.
- В черной редьке снять вершок, сделать углубление и положить ложку меда, вершком прикрыть, дать постоять три дня. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день. Самая жестокая ангина отпустит и кашель уймется.
А вот еще один способ:
- Картошку в мундирах сварить, дышать над духом картофельным 5-10 минут. Затем из той воды, что после картофеля слили, сделать компресс на горло. Подошвы ног чесноком натереть, надеть носки шерстяные
- Выжать из лука полстакана сока, добавить две столовые ложки меда. Размешать. Этим раствором быстро смазать горло при помощи палочки. Проделать это 2-3 раза. Смочить в этом снадобье два горчичника и прилепить к подошвам ног, надеть шерстяные носки. Пить отвар цветов липы или цветов бузины.
- Чайную ложку масла пихтового на пол-литра воды кипяченой. Полоскать горло, делать компрессы, пока боль в горле не прекратится.
Старинное. стопроцентное средство от ангины:
- Нарвать желтых лепестков коровяка, который в народе называют царским скипетром., залить медом 1:1 . Если цветов набрали пол- литровую банку, надо взять столько же меду. Размешать , поставить в теплое место на 8 часов. Затем хранить в холодильнике. Это простой и очень эффективный рецепт для избавления от ангины. Заботливые мамочки должны его запомнить, как только у ребенка горлышко покраснело, дать ему чайную ложку чудодейственного лекарства. Принимать 3 раза в день перед едой. Взрослым пить по столовой ложке 3 раза в день. Помогает при кашле, инфекционных ларингитах.
14:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.