ddom47.ru ddom47.ru

ПЕЧЕНЬЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ С РЕБЕНКОМ

ПЕЧЕНЬЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ С РЕБЕНКОМ
ПЕЧЕНЬЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ С РЕБЕНКОМ
Ингредиенты:
- размягченное сливочное масло - 50 грамм;
- сахар с добавлением ванилина - 25 грамм;
- одно куриное яйцо;
- мука 1 стакан с горочкой.
- для начинки: шоколад, маршмеллоу, орешки, варенье, нутелла, ириски и прочие сладости.
—-
Рецепт:
1. В глубокой тарелке смешиваем и легонько взбиваем вилкой яйцо, масло и сахар с ванилином. Высыпаем в эту смесь муку и замешиваем руками тесто, чтобы оно было эластичным и не липло к рукам. Для красоты мы в половину теста добавили каплю розового пищевого красителя.
2. Берём бумагу для выпечки, присыпаем ее мукой и раскатываем тесто толщиной где-то 3-5 мм. Тут, конечно, ребёнку нужно помочь, если не хотите пол в муке!
3. Формочками вырезаем из теста кружочки, сердечки, квадратики, всё, что душе угодно.
4. Из микроволновки достаём тарелку-поддон, присыпаем ее мукой и кладём на неё вырезанное тесто. Важно! Не кладите заготовки на середину этой тарелки, иначе они сгорят там. Кладите только по краям!
5. На тесто выкладываем начинку (у Кати шоколад и маршмэллоу) и сверху закрываем опять же тестом. Вилкой придавливаем края, чтобы серединка не вытекла и делаем один лёгкий прокол по центру печеньки, чтобы она не вздулась.
6. Ставим тарелку в микроволновку на 1 минуту (время варьируем в зависимости от мощности микроволновки - у меня 850 Вт).
Печенье готово!
08:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.