ddom47.ru ddom47.ru

Творожная Пасха со сливками и цукатами.

Творожная Пасха со сливками и цукатами.
Творожная Пасха со сливками и цукатами.
В прежние времена трудно было представить себе праздничный пасхальный стол в православной семье без творожной Пасхи. Это очень вкусный творожный десерт со сливками или сметаной, спрессованный в виде усеченной пирамидки.
Рецептов, на самом деле, много. Мы их изучили и выбрали самый простой и аппетитный.
Эта нежная, ароматная Пасха станет настоящим украшением Пасхального стола. Готовится она быстро, а получается очень-очень вкусной.

Существует немало рецептов приготовления творожной пасхи, но это скорее дело вкуса, что наиболее важно — качество используемых продуктов!
Предлагаем вам рецепт сырой творожной пасхи без яиц. Она вкусная, быстрая и простая в приготовлении. Получается настоящее лакомство, которое улетает вмиг!
Несколько советов по приготовлению вкусной творожной пасхи:
1) Творог нужно брать для пасхи сухим, лучше всего на ночь поместить его в марлю и подвесить, чтобы стекла лишняя жидкость, тогда пасха получится плотной и лучше схватится;
2) Лучше использовать для приготовления пасхи не сахарный песок, а сахарную пудру, тогда пасха получится нежнее;
3) Если у вас нет специальной пасочницы, можно взять другую пластмассовую форму, обычную салатницу или пластиковое ведерко и проделать обычным шилом в дне дырки для стекания жидкости, а можно просто застелить марлей дуршлаг;
4) В пасху можно положить дополнительные компоненты – сухофрукты (курагу, изюм, чернослив, цукаты), орехи, шоколад, цедру апельсина или лимона. Это сделает пасху только вкуснее;
Видео версию рецепта с подробным описанием можно посмотреть здесь:
Вам потребуется:
Творог 18% 1000 гр.
Сливки 20% 400 мл.
Сахар 150-250 гр.
Масло сливочное 100 гр.
Цукаты 200 гр.
Ванилин
Как готовить:
1. Лучше всего, конечно, использовать домашний творог без крупинок. Но если у вас магазинный, то желательно протереть его через сито.
2. К творогу добавляем сливки, мягкое масло, сахар и ваниль. Все перемешиваем и тщательно пробиваем блендером полученную массу.
3. Осталось добавить цукаты и еще раз хорошенько перемешать.
4. Выстлать внутреннюю часть пасочницы чуть влажной марлей. Марля нужна, чтобы пасху потом легко можно было достать. Очень плотно заполнить форму получившейся творожной массой, прикрыть блюдцем, поставить сверху легкий гнет и отправить в холодильник на минимум на 12 часов.
В процессе приготовления творожной пасхи будет образовываться жидкость, поэтому подставьте под форму тарелку, чтобы ей было куда стекать.
5. Готовую творожную пасху достать из формы, сняв одну сторону пасочницы (или перевернув на тарелку, если форма неразъемная).
Украсить по-своему желанию!
Вот и все! Красивая и вкусная творожная пасха готова!
Приятного аппетита!
05:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.