ddom47.ru ddom47.ru

Манные пудинги.

Манные пудинги.
Манные пудинги.
Вот так просто из привычной манной каши можно сделать, что-то новое, интересное и вкусное. Самое хорошее в рецепте пуддинга , что взяв за основу обычную манную кашу , можно экспериментировать со вкусами. Например, я разделила кашу на три части и сделала:
- обычные манные пудинги (3 шт),
- шоколадные пудинги с бананом ( 3 шт), добавив в кашу 1 ч.л. какао и банан,
- кокосовый пудинг с бананом (3 шт), добавив 1 ст.л. кокосовой стружки в кашу и банан
В качестве топпинга я использовала шоколадную глазурь, но можно взять варенье или готовый топпинг, купленный в магазине.
Вам потребуется:
500 мл молока
50 гр манной крупы
1-2 ст.л. сахара
фрукты/ ягоды/ орехи для начинки (по желанию)
Шоколадная глазурь:
25 гр темного молочного шоколада
20 гр жирных сливок
10 гр сливочного масла
Как готовить:
1. Залить манку 250 мл холодного молока, слегка перемешать, дать постоять 10 минут.
Вторую часть молока (250 мл ) вылить в кастрюльку и поставить на самый маленький огонь. Смотрите чтобы молоко не закипело!!!
2. Когда пройдет 10 минут, добавить смесь молока и манки в кастрюлю. Можно увеличить огонь до среднего. Теперь кашу надо постоянно мешать, чтобы не было комков (удобнее всего мешать венчиком). В процессе помешивания добавить сахар. Варить кашу до загустения. Готовую кашу снять с огня, дать немного остыть.
Если будете добавлять в кашу какао/ кокосовую стружку как я, удобно делать на этом этапе.
3. Пока каша остывает, можно подготовить силиконовые формочки (другой материал не подойдет), их надо немного сбрызнуть водой внутри так, чтобы они были влажные.
Когда все готово, заполняем формочки на половину, кладем фрукты/ ягоды и заливаем формочки до верха кашей. Если не класть никакой наполнитель, то можно сразу заполнять формочки до верха.
4. Отправляем пудинги в холодильник на 2 часа или более. Готовые пудинги легко достаются из силиконовых формочек. Читаете этот рецепт не в группе академия кулинарии? Значит его украла очередная группа, которой хватает сообразительности лишь на копирование рецептов из нашей группы. Будьте с теми кто уникален.
5. Шоколадная глазурь:
Сливки и шоколад растопить на водяной бане, помешивая. Шоколад и сливки должны стать однородной массой, когда это произошло больше, нагревать не надо - снимаем с огня.
Можно это сделать и в микроволновке, но надо следить , чтобы шоколад не перегрелся , иначе он свернется (советую проверять каждые 10-15 секунд, помешивая).
Добавить масло к шоколадной массе. Размешать. Глазурь должна стать однородной и блестящей.
Оставить остывать глазурь до комнатной температуры. Если вдруг глазурь стала застывать в миске, а пудинги еще не готовы, то ее всегда можно подогреть в микроволновке (10-15 сек.)
Подавать пудинги, покрыв их шоколадной глазурью.
Приятного аппетита!
01:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.