ddom47.ru ddom47.ru

Яблочное пюре для грудничка: рецепты

Яблочное пюре для грудничка: рецепты
Яблочное пюре для грудничка: рецепты
Яблочное пюре пятиминутка
Если вы хотите накормить своего ребёнка только что приготовленным пюре, а не закрывать баночки с пюре на зиму то воспользуйтесь быстрым рецептом этого детского лакомства с минимальным количеством сахара и минимальным временем термической обработки.

Возьмите 1 спелое яблоко. В кастрюле вскипятите воду, и опустите яблочко в кипяток ровно на 2 минуты. Затем дайте остыть и снимите с него кожу и очистите от зёрен.
В блендер положите порезанное бланшированное яблоко и ½ ложки сахарного песка (избегайте большого количества сахара в рационе малыша).
Измельчите яблоко до состояния пюре, измельчайте его как можно мельче – без комков и волокон. Готовое пюре предложите малышу сразу же после приготовления.
И помните – что первый прикорм вводится в рацион ребенка постепенно, начинаете прикорм с половины чайной ложки.
Заготавливаем яблочное пюре для грудничка на зиму
Чтобы ваш малыш ел экологически чистое яблочное пюре домашнего приготовления, закройте банки с пюре на зиму.
Для приготовления 3 килограммов пюре возьмите 3 килограмма яблок и 100 грамм сахара (лучше коричневого, он полезнее) и 1 литр воды.
Яблоки лучше выбирать зелёные – они богаты железом и витаминами, которые необходимы малышу для провального роста и развития. Предварительно яблоки очистите от плодоножек, зёрен и кожуры.
Измельчите яблоки в блендере до состояния мягкого пюре и переложите в кастрюлю. Добавьте воду и сахар, тщательно перемешайте и доведите до кипения на сильном огне, затем варите на медленном огне в течение20 минут, помешивайте периодически.
Приготовьте банки под пюре – лучше брать маленькие – 1 баночка на 1 раз. Банки прокипятите, затем переложите в них готовое пюре и закройте крышками. Такое «зимнее» яблочное пюре обязательно понравится вашему ребёнку.
Яблочное пюре для грудничка: рецепт со сливками
Для малышей постарше. Когда первый прикорм введён в меню ребенка, и он уже ест с удовольствием каши, овощные и фруктовые пюре, приготовьте яблочное пюре со сливками.
Оно обладает нежным вкусом, полезно и соответствует потребности вашего малыша в калориях и питательных веществах. Идеально такой прикорм подходит для детей от 8 месяцев.
Для приготовления такого пюре вам потребуется 2 яблока, 2 столовые ложки натуральных сливок и 1 столовая ложка сахара. А так же полстакана воды.
Готовим такое пюре очень просто – так, как готовим «самое детское» блюдо – манную кашку. Воду доведите до кипения и переложите в неё перетёртые на мелкой тёрке яблоки. Уменьшите огонь и варите яблоки ещё 15 минут, затем введите в массу сливки и сахар, перемешайте и дайте пюре остыть.
Для маленького ребёнка, для его правильного и гармоничного развития очень важно сбалансированное питание. В связи с тем, что дети не едят привычную нам пишу, старайтесь разнообразить стол малыша различными фруктовыми пюре. Не только из яблок, но и из других полезных фруктов.
20:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.