ddom47.ru ddom47.ru

ПОДЕЛКИ К 8 МАРТА

ПОДЕЛКИ К 8 МАРТА
ПОДЕЛКИ К 8 МАРТА
Вам понадобится:
цветной картон для изготовления основы открытки, цветная офисная бумага, кружевные салфетки, ножницы, клей, степлер.

Вырезаем 5 заготовок для цветка.
Четыре заготовки сгибаем пополам.
На оставшуюся пятую заготовку степлером прикрепляем четыре заготовки, которые сгибали пополам. Расправляем получившиеся лепестки. Цветок готов.
Подготавливаем остальные детали для нашей открытки:
Складываем ажурную салфетку в форме кулечка, слегка пригладив по краям. Вырезаем из зеленой бумаги два вытянутях листочка и две-три тонких длиных полоски бумаги, шириной 4-5 мм, для изготовления "пружинки" и стебля цветка.
Собираем нашу поделку:
На картонную основу, размером А5, приклееваем салфетку (края не складываем, по линиям складывания салфетки приклееваем зеленые листья, по центру крепим стебель и сам цветок. Декорируем бумажной "пружинкой" и закрываем салфетку. Края салфетки фиксируем клеем. Подарок готов!
А если Вы вырежете заготовки цветка из бумаги разного цвета, то цветок будет еще ярче и оригинальнее.
mame_help_razviv_gotovim_detkam
02:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.