ddom47.ru ddom47.ru

Полезные кулинарные советы для хозяек!!!

Полезные кулинарные советы для хозяек!!!
Полезные кулинарные советы для хозяек!!!
Убрать горечь из лука
Горечь от лука может очень сильно испортить вкус любимого блюда, как бы мелко вы его не порезали. Чтобы ее убрать, необходимо порезанный лук сложить в дуршлаг и обдать кипятком. Горечь уйдет бесследно.

Быстро сварить свеклу
Если вы хотя бы раз варили свеклу, то знаете, что этот процесс отнимает достаточно много времени, а вам нужно двигаться в готовке блюда дальше. Некоторые умелые хозяйки могут отварить свеклу за 1-1,5 часа, но есть один способ, который отнимет у вас минут 30-40. Для этого нужно положить свеклу в уже кипящую воду. Корнеплоды должны быть покрыты водой сантиметров на 8, варить нужно без крышки и на максимальном огне. Через минут 15 снимите свеклу с огня и поставьте по струю ледяной проточной воды, минут через 10 она будет полностью готова для использования в блюдах.
Пышная яичница
Зачастую внешний вид яичницы бывает не столь аппетитным, как ее аромат и вкус. Секрет пышности очень прост. Нужно добавить к яйцам 1-2 столовые ложки холодной воды. а потом все это хорошенько взбить.
Сделать макароны и рис рассыпчатыми
Все знакомы с таким огорчением, как слипшиеся макароны и рис, происходит это из-за содержащегося в них крахмала. Если вы планируете подавать рис или макароны горячими в виде гарнира, то добавьте к ним во время варки немного растительного масла. А если они пойдут в запеканку или для приготовления других блюд, то сразу же после варки обдайте их холодной водой в дуршлаге.
Быстро нарезать лук
Резка лука мало кому нравится. Стоишь рыдаешь, а он еще, зараза, так и норовит выскользнуть из рук. Чтобы было удобно его держать не отрезайте сразу хвостики, а держите за них. Потом вы сможете их просто выбросить.
Вкусный винегрет
Винегрет наверное готовят во всех семьях. Он очень полезный и вкусный, но его вкус можно сделать немного мягче и нежнее, если добавить во время готовки соловую ложку молока и чайную ложку сахара.
Сохранить белый цвет рисаСделать рис белым и рассыпчатым легко. Засыпайте рис только в кипящую, подсоленую воду, так же добавьте несколько капель лимонного сока или лимонной кислоты, только не забудьте растворить ее в воде. И не закрывайте во время варки крышкой.
Чем заменить майонез
Вы готовите блюдо, которое обязательно должно быть заправлено майонезом, открываете холодильник, а его нет. Не отчаивайтесь. Майонез можно заменить сметаной, только надо будет добавить в нее желток от сваренного яйца и одну чайную ложку горчицы. Даже заядлые любители майонеза не почувствуют замену.
Секрет дрожжевого теста
Не стоит заводить тесто на дрожжах, если ингредиенты только что взяты из холодильника. Они должны полежать при комнатной температуре минут 30. Выполнив это условие вы ускорите подъем теста и сделаете его более пышным.
Придать блеск пирогам
Если вы считаете, что только промышленная выпечка, которую готовят повара может аппетитно блестеть, то вы заблуждаетесь. Чтобы ваши пироги и булочки блестели, обмажьте их перед выпечкой взбитым яйцом, молоком и сахарной водой. Приготовленная выпечка будет блестеть не хуже чем из булочной. Кстати, если хотите добиться более сильного блеска, то смазывайте только взбитым желтком.
Проверить свежесть яйца
Этот способ наверное знают многие, но повторюсь. Для проверки яиц на свежесть, налейте в емкость примерно сантиметров 10 воды. Опустите в воду яйцо, если оно осталось на дне, то оно свежее, если приподнялся один край, то желательно его использовать первым. А вот если оно всплыло, то не советую его употреблять.
Нежное мясо
Есть много маринадов, которые придают мясу нежный вкус и мягкость. Один из них - это маринад из киви. Примерно за 2 часа до жарки уложите мясо в смесь киви, сахара и приправ которые любите. Только не держите мясо больше двух часов, а то оно превратится в паштет.
Секреты фарша
Хозяйки которые любят проводить эксперименты, наверное заметили, что блюда получаются более вкусными из смешанного фарша. Добавьте в него на свой вкус, картофель, сыр, морковь или горчицу и получите новый вкус например котлеток.
sovet_kulinar_gotovim_detkam
02:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.