ddom47.ru ddom47.ru

Сырники "Фруктовая змея".

Сырники "Фруктовая змея".
Сырники "Фруктовая змея".
Ингредиенты:
-Творог — 1 Килограмм
-Яйца куриные — 2 Штуки (крупные)
-Мука — 3,5 Стакана (3 стакана - в тесто, полстакана - для лепки)
-Соль — 1 Щепотка
-Сахар — 7 Чайных ложек
-Топленое масло — - По вкусу (для жарки)
-Банан — 3 Штуки
-Клубника — 15 Штук
-Шоколадные капли — - По вкусу (для украшения)
-Петрушка или сельдерей — - По вкусу (для украшения)
Как приготовить "Сырники "Фруктовая змея""
Базовые ингредиенты.
Разминаем творог с миске вилкой. В блендере размельчать творог не советую, так как тесто для лепки змеек необходимо достаточно густое. В отдельной миске взбиваем яйца с сахаром и щепоткойсоли.
Выливаем взбитые яйца в размятый творог и хорошенько перемешиваем.
Добавляем 2-3 стакана муки, перемешиваем до консистенции теста, которое не падает с вилки.
Посыпаем стол мукой и начинаем лепить змеек.
Лепим из расчета примерно одна столовая ложка с горкой теста на одну змейку. Старайтесь не делать их слишком длинными или тонкими, так как переворачивать на сковородке будет сложно. Делайте побольше "изгибов тела", можно скрутить в колечко, таких змеек очень легко переворачивать и удобно потом есть, но более симпатично выглядят ползущие змейки. Хвост в конце немного сужаем, а в том месте, где будет крепиться голова, утолщаем.
Разогреваем сковороду и на умеренном огне обжариваем змеек, проявляя чудеса акробатики при переворачивании. Используйте 2 лопатки: одну большую как основную и узкую длинную для подстраховки. Не кладите змеек слишком плотно на сковороду, иначе не будет места для переворачивания.
Пока змейки жарятся, нарезаем очень тонкими ломтиками клубнику и банан. Чем тоньше будут ломтики, тем ровнее "чешуя" будет ложиться и лучше держаться. Оставляем маленькие ягоды клубники и попки бананов - из них мы будем делать головы змеек.
Снимаем сырники со сковородки и аккуратно, чтобы не оторвать хвосты, кладем на тарелку. Начиная с хвоста, выкладываем "чешую" из бананов и клубники. На сырниках должна получиться вот такая красивая змея из фруктов. Из цельных ягод клубники и попок банана делаем голову, крепим ее к телу посредством зубочистки, втыкаем язык из петрушки/сельдерея и выкладываем глазки шоколадными каплями.
Аналогичным способом выкладываем змейки из фруктов на оставшиеся сырники. Не бойтесь проявлять собственную фантазию - это только приветствуется ;)
Вот и все - сырники "Фруктовая змея" готовы. Приятного аппетита! ;)
ages_1_3_gotovim_detkam
ages_family_gotovim_detkam
bludo_desert_gotovim_detkam
21:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.