ddom47.ru ddom47.ru

Как приготовить итальянскую пасту «Карбонара»?

Как приготовить итальянскую пасту «Карбонара»?
Как приготовить итальянскую пасту «Карбонара»?
Для приготовления вам понадобится:
Спагетти 200 - грамм
Бекон 120 - грамм
Сыр пармезан 50 - грамм
Сливки 200 - грамм
Масло сливочное 25 - грамм
Оливковое масло 2 - ст. л
Специи и приправы 1 - ч. л. на ваше усмотрение
Рецепт блюда:
Подготовьте кастрюлю объемом три литра, добавьте в нее воды для отваривания спагетти. Доведите воду до температуры кипения и медленно опустите в нее пасту. Подсолите воду по вкусу, не переусердствуйте, так как бекон, как правило, имеет насыщенный вкус.
Как только паста полностью погрузилась в воду, тщательно перемешайте ее при помощи столовой ложки. Время приготовления блюда напрямую зависит от диаметра пасты. В основном, среднее время приготовления спагетти всегда указывается на упаковке.
Итальянцы готовят пасту Al dente - немного не доготовленную при помощи тепловой обработки. Эта степень готовности означает наличие упругой текстуры после приготовления.
В славянских странах отдают предпочтение блюдам, которые дольше находятся под воздействием кипящей воды. Они более разваристы по внешнему виду и мягкие по вкусовым качествам.
Нарежьте бекон соломкой. Подготовьте сковороду, предварительно прогрев ее и смазав оливковым маслом. Это нужно для однородного обжаривания продукта. Не все итальянцы предпочитают использовать на этом этапе оливковое масло, так как бекон при жарке выделяет свой сок. Залейте бекон сливками и протомите его. При необходимости добавьте немного специй по вкусу.
Проверьте готовность спагетти на вкус. Слейте воду из кастрюли, используя при этом полотняную ткань, дабы не получить ожоги. Добавьте сливочное масло в пасту и тщательно перемешайте ее.
В течение нескольких минут макаронные изделия будут впитывать в себя сливочное масло, однако медлить не стоит. Добавьте спагетти, сливки и бекон в одну емкость и аккуратно перемешайте блюдо. Важно не деформировать макаронные изделия, ведь в Италии ценится именно их длина.
Потрите твердый итальянский сыр на крупную терку. В случае ее отсутствия, порежьте его длинной и тонкой соломкой. От качества приобретенного пармезана зависят первичные вкусовые ощущения при знакомстве с блюдом. Подготовьте сервировку: европейцы предпочитают пользоваться классическими приборами для основных блюд, помогая себе столовой ложкой в накручивании спагетти. Разделите блюдо по порциям и щедро посыпьте его пармезаном.
15:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.