ddom47.ru ddom47.ru

Каким должен быть здоровый завтрак?

Каким должен быть здоровый завтрак?
Каким должен быть здоровый завтрак?
Ответ на этот вопрос необходимо знать всем! Чтобы плодотворно провести рабочий день, нужно обеспечить свой организм и свой мозг необходимым «топливом». Главное при этом сбалансированность. Диетологи считают, что идеальный завтрак должен содержать 1/3 суточной нормы белка, 2/3 нормы углеводов и меньше 1/5 нормы жиров. Ну, и витамины с микроэлементами, конечно. Speso предлагает вам несколько вариантов завтрака, полезного и вкусного.

№1. Каша. Овсянка – королева завтраков. Она настраивает желудок на целый день работы и помогает ему в дальнейшем воспринимать более тяжелую пищу. Употреблять овсянку следует без добавления соли. Если хочется немножко подсластить, можно добавить ложку меда. Кроме того, с кашей хорошо сочетаются фрукты и ягоды. В овсяной крупе содержится почти 12% белка, 65% углеводов, витамины и минеральные вещества. Гречневая, манная, рисовая, ячменная, пшенная каши также очень полезны. Но каша из натуральных круп и порошок из пакетика – это совершенно разные вещи. Быстрая еда не имеет ничего общего со здоровым питанием!
№2. Творог с медом и фруктами (кроме груши, она не подходит для утреннего приема пищи). Творог так же можно смешать с любой зеленью (укроп, петрушка, сельдерей), добавив огурец и сок лимона. Если есть время, можно приготовить сырники. Для легкого усвоения в организме творога рекомендуется съедать не больше 200 граммов.
№3. Куриная грудка с овощами и зеленью. Вариант для тех кто любит позавтракать чем нибудь мясным.
№4. Печеные помидоры с сыром. Очень просто и вкусно! Просто порежьте помидоры на кусочки, посыпьте тертым сыром и запеките в духовом шкафу 5-8 минут. Посыпьте зеленью. Питательно и отлично заряжает энергией!
02:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.