ddom47.ru ddom47.ru

Бифштекс с фасолью и грибным соусом

Бифштекс с фасолью и грибным соусом
Бифштекс с фасолью и грибным соусом
Рецепт быстрого ужина, приготовить который не составит особого труда
Забирай рецепт себе
Необходимые ингредиенты:
- фарш говяжий 400 граммов
- лук репчатый 2 штуки
- яйцо 2 штуки
- фасоль консервированная
- сухари панировочные
- шампиньоны
- сыр сливочный
- тимьян
- горчица зернистая
- салат зеленый
- помидоры черри
- хлеб белый
- масло сливочное
- масло растительное
- смесь 5 перцев
- соль
Процесс приготовления:
Разогреваем сковороду с добавлением растительного масла. Очищаем лук, мелко нарезаем, немного обжариваем, добавляем сливочное масло и продолжаем обжаривать до готовности.
Приготовим бифштексы. Отправляем фарш в миску, солим, перчим, добавляем 1 желток и перемешиваем. Добавляем часть обжаренного лука, снова перемешиваем. Формуем с помощью сервировочного кольца котлеты. Разогреваем сковороду с добавлением растительного масла и обжариваем котлеты с двух сторон.
Отправляем фасоль в стакан блендера и измельчаем. Выкладываем получившееся пюре в миску, добавляем часть обжаренного лука, перец, соль, 1 желток и перемешиваем. Добавляем панировочные сухари (если пюре получилось жидким) и перемешиваем. Кладём сервировочное кольцо на рабочую поверхность, присыпаем панировочными сухарями, выкладываем фасолевое пюре и формуем котлету. Разогреваем сковороду с добавлением растительного масла и обжариваем котлеты с двух сторон.
Приготовим соус. Разогреваем сковороду с добавлением растительного масла. Нарезаем грибы и обжариваем. Добавляем оставшийся обжаренный лук, сливочный сыр, листья тимьяна и перемешиваем.
Приготовим салат. Наливаем в миску растительное масло, добавляем горчичные семена, листья салата, соль, перец и нарезанные помидоры черри. Перемешиваем.
Вырезаем с помощью сервировочного кольца хлеб в форме круга. Выкладываем блюдо слоями: хлеб, котлета из фасоли, бифштекс, грибной соус. Подаём с салатом.
Приятного аппетита. парни!
мужскойрецепт
19:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.