ddom47.ru ddom47.ru

Пирог с индейкой по-канадски

Пирог с индейкой по-канадски
Пирог с индейкой по-канадски
простой и вкусный рецепт для мужиков, не боящихся выпекать
Необходимые ингредиенты:
- индейка 750 граммов
- мука пшеничная 375 граммов
- ветчина 250 граммов
- масло сливочное 175 граммов
- яйцо 6 штук
- сметана 120 граммов
- майонез 120 граммов
- укроп
- фисташки 30 граммов
- морковь 1 штука
- бульон куриный 120 миллилитров
- вино белое 120 миллилитров
- желатин
- соль
Процесс приготовления:
Нарубаем масло, соединяем с мукой, 1 яйцом и щепоткой соли, вымешиваем тесто и ставим в холодильник на 25 минут. Нарезаем филе индейки кусочками и измельчаем при помощи блендера, нарезаем кубиками ветчину и смешиваем с индейкой. Добавляем зелень, фисташки, майонез, сметану, соль и перец и припускаем на сковороде.
Разогреваем духовку до температуры 180 градусов. Раскатываем 2/3 теста и укладываем в форму для выпечки. Выкладываем начинку: сначала треть фарша, затем 4 вареных яйца, разрезанные вдоль на половинки, морковь и оставшийся фарш. Накрываем начинку краями пласта и смазываем яичным белком.
Раскатываем оставшееся тесто и накрываем им начинку. В центре пирога проделываем отверстие. Смазываем поверхность яичным желтком и ставим в духовку на 1,5 часа. По готовности даем остыть. Замачиваем 1 ст.л. желатина в воде на несколько минут, воду сливаем, распускаем желатин в горячем курином бульоне и вливаем белое вино. Немного охлаждаем и вливаем в отверстие в пироге. Оставляем на 20 минут, затем помещаем в холодильник еще на 30 минут, чтобы желе застыло. Подаем, разрезав на порции.
Приятного аппетита, парни!
мужскойрецепт
19:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.