ddom47.ru ddom47.ru

Куриные крылышки с двумя соусами

Куриные крылышки с двумя соусами
Куриные крылышки с двумя соусами
Необходимые ингредиенты:
- крылышки куриные
- масло растительное
- мука
- паприка
- лук репчатый
- чеснок
- мёд
- белый перец
- перец чили
- тимьян
- вино белое
- соль
- сыр с голубой плесенью
- сливки
- лайм
- мята
- петрушка
- кинза
- масло оливковое
Процесс приготовления:
Разрезаем крылья на части. Смешиваем муку, паприку и соль. Панируем крылышки в полученной смеси. Слегка обжариваем крылышки на разогретой сковороде с добавлением растительного масла.
Выкладываем крылышки в кастрюлю. Мелко нарезаем репчатый лук и чеснок. Обжариваем на сковороде с добавлением растительного масла. Добавляем мед, белый перец, сухой жгучий перец, тимьян и соль. Вливаем белое вино. Доводим до кипения. Заливаем полученным маринадом куриные крылышки.
Готовим соус из голубого сыра. Смешиваем в блендере сыр, сливки, белый перец и сок половины лайма. Выкладываем соус в соусницу.
Готовим соус чимичурри. Измельчаем в блендере листья мяты, петрушки, кинзы с добавлением оливкового масла, двух зубчиков чеснока, белого перца, жгучего перца, цедры и сока лайма. Выкладываем в соусницу.
Застилаем противень фольгой. Выкладываем крылышки на противень. Ставим в разогретую до 250 градусов духовку на 5 минут. Процеживаем маринад через сито в сковороду. Выпариваем жидкость в течение 5 минут. Заливаем крылья полученной массой.
Выкладываем крылышки на тарелку. Подаем с двумя соусами.
Приятного аппетита, мужики!
мужскойрецепт
18:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.