ddom47.ru ddom47.ru

Несколько полезных советов, которые могут пригодиться во время приготовления мяса на гриле:

Несколько полезных советов, которые могут пригодиться во время приготовления мяса на гриле:
Несколько полезных советов, которые могут пригодиться во время приготовления мяса на гриле:
- Оберните жаровню гриля фольгой. Благодаря этому в гриле будет более поддерживаться высокая температура, а после использования гриль можно будет легче очистить. В местах, где находятся вентиляционные отверстия жаровни, также необходимо проткнуть дырки в фольге.

- Самый лучший вкус мясу придаёт разжигание гриля без использования жидкости для розжига. Для этого используйте маленькие деревянные щепки, бумагу, растительное масло и т.п.
- Для определения правильной температуры угля для гриля подержите руку на высоте примерно 10 см над углем (т.е. над решеткой) на протяжении 3-4 секунд. Если в течение этого времени руке станет слишком жарко, и вы не сможете долее удерживать ее над грилем, то температура считается оптимальной для жарки. Если вы можете удерживать руку дольше, то температура слишком низкая, если меньше - слишком высокая.
- Мысленно гриль можно разделить пополам: одна часть является более горячей, а другая - менее горячей. Таким образом, можно успешно жарить на гриле изделия с различной степенью прожарки и проводить дополнительную термическую обработку.
- Если температура станет слишком высокой, а выделяющийся из мяса жир, попав на уголь, загорится, то пламя необходимо погасить. Для этого используйте воду или другую съедобную негорючую жидкость.
- Пламя можно погасить, закрыв гриль крышкой и мокрыми ольховыми опилками, что также способствует возникновению дополнительного дыма. Для получения интересного вкуса и аромата для гашения пламени также можно использовать пиво или вино.
- Поместив на угли приправы из трав, пряности (розмарин, тимьян, базилик и т.п.) или веточки/щепки (вишня, малина, можжевельник, яблоня и т.п.), можно придать блюдам интересные вкусовые нюансы. Для замедления процесса горения и для образования дыма вы можете заранее замочить щепки/пряности в воде.
- Для создания «вкусового дымка» во время использования гриля можно посыпать на угли кофе или чай и высушенные пряности. Затем гриль следует закрыть крышкой, чтобы «вкусовой дымок» смог впитаться в продукты, находящиеся на гриле. Пример более сложного способа - сделать миску из фольги налить в неё немного воды, а затем добавить пряности и поставить её на угли. В случае гриля с крышкой, миску можно поставить на решётку гриля. Вместе с испарением воды вы получите дополнительную влажность и хороший аромат дымка. Очень приятный аромат придаёт чеснок, помещённый на уголь. Также можно использовать наполненную мокрыми опилками коробочку (из нержавеющей стали), которая ставится на гриль рядом с углём, чтобы добавить готовящейся еде вкус дымка.
- Прежде чем приступить к жарке мяса или рыбы на гриле, дайте продуктам постоять один час при комнатной температуре, чтобы при начале жарки на гриле не происходило бы быстрого изменения температуры, и поджаривание прошло успешно.
17:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.