ddom47.ru ddom47.ru

Хлеб, фаршированный моцареллой и сосисками

Хлеб, фаршированный моцареллой и сосисками
Хлеб, фаршированный моцареллой и сосисками
Хлеб, фаршированный начинкой из разных ингредиентов, не может не понравится. Предлагаем приготовить своеобразные "тефтели" из сосисок. Получится очень вкусно!
Необходимые ингредиенты:
- Сосиски 800 г
- Оливковое масло 8 ст. л.
- Фенхель 1 шт.
- Репчатый лук 1 шт.
- Чеснок 10 зубчиков
- Соль по вкусу
- Черный молотый перец по вкусу
- Консервированные томаты 800 г
- Базилик 1 чашка
- Хлеб 4 буханки
- Моцарелла 120 г
Процесс приготовления:
Влажными руками сформируйте из сосисок небольшие тефтели. Нагрейте 2 столовые ложки масла в большой сковороде и обжарьте сосиски на среднем огне, пока они не подрумянятся. Это займет 10-12 минут.
В сковороде смешайте мелко нарезанные лук и фенхель, измельченный чеснок (почти весь), 2 столовые ложки масла. Посолите, поперчите. Обжаривайте, периодически помешивая, 8-10 минут.
Добавьте помидоры, давя руками, чтобы из них вышла жидкость. Доведите до кипения. Приправьте по вкусу. Готовьте еще 5-8 минут.
Верните "тефтели" обратно в сковороду. Снова доведите до кипения. Готовьте, помешивая, 15-20 минут.
Разогрейте духовку до 180 градусов.
Измельчите базилик, оставшийся чеснок и еще 4 столовые ложки масла с помощью блендера до однородной массы. Посолите, поперчите.
В буханках хлеба сделайте надрезы, чтобы образовалось место для начинки. Смажьте половиной соуса. Отправьте в духовку на 2 минуты.
Фрикадельки и овощную смесь также выложите поверх хлеба. Полейте оставшимся соусом. Добавьте моцареллу. Отправьте в духовку еще на 5 минут.
Подавайте блюдо к столу.
Приятного аппетита, мужики!
мужскаякулинария
16:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.