ddom47.ru ddom47.ru

Нежный кремовый кассероль с курицей и киноа

Нежный кремовый кассероль с курицей и киноа
Нежный кремовый кассероль с курицей и киноа
Блюдо "Кассероль" получило свое название от одноименного французского слова, означающего "огнеупорная толстостенная кастрюля". Также французы этим же словом обозначают процесс долгого тушения и запекания в подобной кастрюле, из чего легко догадаться, что готовится в ней этим способом как раз Кассероль.
В основе нашего рецепта лежат сочетающиеся между собой ингредиенты, вкус каждого из которых не перебивает, но дополняет друг друга.

Необходимые ингредиенты:
- Куриный бульон 2 стакана
- Молоко 1 стакан
- Специи для курицы 1 ч. л.
- Мука ½ стакана
- Вода 2 стакана
- Киноа, сырой, промытый 1 стакан
- Бекон, поджаренный, нарезанный соломкой ¼ стакана
- Куриная грудка 400 г
- Любимые приправы 2 ч. л.
- Тертый сыр (сорт - на ваш вкус) ¼ стакана
- Брокколи в соцветиях 3 стакана
Процесс приготовления:
Разогрейте духовку до 200 С и щедро промаслите блюдо для запекания (берите блюдо с толстыми стенками, чугунное или керамическое и не экономьте масло, чтобы не пришлось есть пригоревшую еду).
Доведите до кипения куриный бульон и ½ стакана молока. Растворите в оставшихся ½ стакана молока приправу для курицы и муку, тщательно перемешайте, чтобы не было комочков и влейте смесь в кипящий бульон. Помешивайте до образования кремовой однородной массы.
В большой миске смешайте соус из предыдущего шага, стакан воды, киноа и бекон. Тщательно перемешайте ингредиенты между собой. Вылейте всю смесь в блюдо для запекания. Нарежьте куриную грудку на полоски и выложите равномерно по всей форме. Посыпьте приправами. Запекайте 30 минут.
Пока Кассероль запекается в духовке, выложите брокколи в кипящую воду на 1 минуту, чтобы они приобрели более насыщенный зеленый оттенок. Затем ополосните проточной холодной водой. Отставьте в сторону.
Достаньте Кассероль из духовки, проверьте ингредиенты на готовность, по необходимости запекайте еще 10-15 минут. Когда курица с киноа приготовятся, и соус загустеет, добавьте брокколи и немного воды (не больше 1 стакана), размешайте сперва соус, чтобы он был кремовым и однородным, и затем все ингредиенты на блюде.
Покройте ровным слоем сыра и запекайте еще 5 минут (или до тех пор, пока не расплавится сыр).
Приятного аппетита, парни!
мужскаякулинария
16:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.