ddom47.ru ddom47.ru

Курица со специями и картошкой в духовке

Курица со специями и картошкой в духовке
Курица со специями и картошкой в духовке
Казалось бы, такой избитый рецепт, как курица с картошкой в духовке, но даже его можно улучшить, добавив специи. Самый простой вариант — это купить готовые смеси специй, но намного интереснее самостоятельно приготовить смесь специй, чтобы быть уверенным в компонентах и их качестве.
Необходимые ингредиенты:
- курица, 1 шт.
- картофель, 6-10 шт.
- соль, перец
- зира, кориандр, фенхель
- топленое масло
Процесс приготовления:
Чистим и моем картошку, моем и обсушиваем курицу. Натираем курицу солью и черным молотым перцем. На картошке делаем надрезы, но не прорезаем до конца.
Готовим смесь специй: берем в равных частях зиру, кориандр и фенхель, и мелем в кофемолке. Берем где-то 2 ч.л. приготовленной пряной смеси на небольшую курицу.
Натрем курицу этими специями со всех сторон, а также не забудем натереть и прорезанные клубни картофеля. В грудинке сделайте парочку проколов и заполните их специями. Под курицу положите столовую ложку топленого масла, и добавьте масло на противень, всего уйдет 3-4 ст.л топленого масла. Наливаем полстакана воды на противень.
Ставим курицу с картошкой в духовку на 1 час при 190-220 град. И поливайте курицу и картошку растопленным маслом из противня через каждые 10 минут.
запеченная курица с картофелем
Перекладываем курицу со специями и картошку на блюдо.
Остается только украсить свежей зеленью и овощами, например зеленым луком, помидорами и листиками тархуна.
Приятного аппетита, мужики!
мужскаякулинария
14:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.