ddom47.ru ddom47.ru

Вкусный торт "Наполеон" из слоеного теста, с заварным кремом.

Вкусный торт "Наполеон" из слоеного теста, с заварным кремом.
Вкусный торт "Наполеон" из слоеного теста, с заварным кремом.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
-Тесто слоеное - 650-700г;
-Молоко - 300 мл;
-Сливки 33% - 100-150 мл;
-Ванилин;
-Желтки - 3 шт.;
-Сахар - 90-100 г;
-Мука - 1 ст.л.;
-Крахмал кукурузный - 1 ст.л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Для торта нужно испечь коржи из слоеного теста.Тесто можно приготовить самим, можно взять уже готовое покупное.
Разделим тесто на части - и каждую часть раскатываем толщиной 3-4 миллиметра. Остальные пока не используются пусть ждут своей очереди в холодильнике, чтобы масло в тесте не растаяло.
Каждый корж печется в духовке при двухсот градусов минут 12-15.
Наполеон делают разной формы - квадратной, прямоугольной, круглой. Так что можете сделать как вам нравится. При этом форму можно вырезать как перед выпеканием коржа - например по форме тарелки, так и после выпекания когда корж будет горячий. Пока коржи пекутся, можно уже делать крем, так как нужно будет время на его остывание.
Для заварного крема выливаем 300 мл молока в ковшик, добавляем ваниль в любом виде - экстракт или стручок или порошок. И ставим ковш на медленный огонь, чтобы его разогреть.
Тем временем отделяем белки от желтков, желтки перетираем с сахаром. Сахар берите по вашему вкусу.
Добавляем ложку муки и ложку кукурузного крахмала.
Все перемешиваем и вливаем к желткам часть разогретого молока. Но не кипящего - иначе желтки свернутся и будет все комками. Тщательно перемешиваем и переливаем обратно в ковшик.
Ковшик с кремом нужно довести до кипения постоянно помешивая - но не кипятить. Через минуту-две крем загустеет и будет готов.
Переливаем его в чашку где будем его охлаждать. Для ускорения охлаждения можно поставить в миску с холодной водой. Обязательно нужно накрыть пищевой пленкой вконтакт с кремом - желательно чтобы при этом и не было пузырьков с воздухом.
Пока крем остывает, допечем коржи. Обычно используют 6 коржей.
Доделываем крем для наполеона. Заварной крем соединяют со взбитыми сливками. Заварной крем остыл - если он будет горячий то при смешивании со сливками, сливки потекут и крем расслоится. Итак, заварной крем и сливки у нас одной температуры и смешиваем их.
Осталось собрать торт. Каждый корж равномерно смазываем кремом, а следующий корж придавливаем сверху, чтобы он плотно лежал. Так же крем наносим и сверху торта и с его боков, а сверху крема уже наносим посыпку. Торт можно и подровнять, тем более сложно будет устоять чтобы не съесть эти неровности. Наш торт готов! Традиционно торт ничем не украшают, но клубника отлично сочетается с наполеоном!
Попробуйте испечь торт сами!
11:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.