ddom47.ru ddom47.ru

Как выбрать действительно полезные яблоки в супермаркете?

Как выбрать действительно полезные яблоки в супермаркете?
Как выбрать действительно полезные яблоки в супермаркете?
Больше — не лучше
То, что яблоки в магазине такие гигантские, вовсе не значит, что они лучше дедушкиных. Для их выращивания используют синтетические удобрения, задерживающие в плоде воду. Кстати, «лишняя» вода еще и разбавляет количество полезных веществ, содержащихся в мякоти яблока.

Сила в кожуре
В яблочной кожуре в 6–8 раз больше антиоксидантов-полифенолов, чем в мякоти, а кроме того, полным-полно других полезных компонентов. Спрашивайте продавца, у каких яблок кожура потолще.
Ставьте на красное
Красные яблоки потому красные, что полны антоцианинов — полифенолов, оберегающих от сердечных заболеваний. И чем краснее, тем лучше — именно поэтому стоит выбирать «рэд делишес»: исследования показали, что в них наиболее высока концентрация полифенолов — больше, чем, например, в сорте «айдаред».
Выбирайте придирчиво
Внимательно осматривайте фрукты на наличие покоричневевших пятен: повреждения на кожуре могут быть свидетельством того, что с яблоком не все в порядке.
Немецкие исследователи выяснили, что лежавшие в холодильнике яблоки сохраняют большее количество полифенолов, чем те, что хранились при комнатной температуре.
09:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.