ddom47.ru ddom47.ru

Ассорти маринованное "бабушки Сони"

Ассорти маринованное "бабушки Сони"
Ассорти маринованное "бабушки Сони"
На 3х л. банку:Маринад:2 ст.л соли, 6 ст.л сахара, 100 г уксуса 9%
На дно банки кладем лист винограда, 1 лист кр. смородины, 1 лист черн. смородины, пучок укропа вместе с соцветьем, 2 лавр. листка, корень хрена (размером с указательный палец), 1 стручок горького перца, 10 горошин черн. перца, 2 зубчика чеснока. Закладываем овощи в банку (что угодно – огурцы, помидоры, лук, перец болгарский сладкий, цветную, белокочанную капусту).

В каждую банку заливаем 1150 мл кипятка (1 литр 150 мл). Пусть постоят полчаса. Потом всю воду с банок слить в большую кастрюлю (или две), добавить соль, сахар, уксус, покипятить 2-3 минуты. Теперь уже маринад залить снова в банки, закрыть крышками, перевернуть "вверх ногами" и укутать теплым одеялом.
Зеленые помидоры «За 30 минут»
3-литровую банку:
• зеленые помидоры
• 1 луковица
• 3 ст. л. растительного масла
• 2 зубка чеснока
• 100 мл уксуса
• листья хрена
• укроп и сельдерей
Для рассола:
• 1,5 л воды
• 1,5 ст. л. соли
• 3 ст. л. сахара
• перец горошком
• лавровый лист
Способ приготовления:
На дно чистых стерилизованных банок поместить веточки укропа и сельдерея, листья хрена, чеснок, залить масло и уксус. После этого плотно уложить помытые помидоры. Лук очистить, нарезать кольцами и помидоры. При готовить рассол из указанных ингредиентов и горячим залить содержимое банок. Затем банки накрыть жестяными крышками и поместить в емкость для стерилизации, обрабатывать в течение 25 мин. После этого их немедленно закатать, перевернуть вверх дном и укутать в теплое одеяло на 24 ч.
Сочный и хрустящий салат из кабачков на зиму
Предлагаю вам попробовать заготовить отличный салат из кабачков на зиму. Этот салат получается вкусным, сочным, хрустящим, очень похожим на маринованную капусту. Поэтому такая заготовка придется по вкусу даже тем, кто не любит кабачки. Из данного количества продуктов получится 3 пол-литровые баночки салата.
Ингредиенты для Салат из кабачков на зиму
Кабачки (молоденькие) — 1,5 кг;
Лук репчатый — 200 г;
Морковь — 200 г;
Соль — 1,5 ст.л.;
Сахар (стакан - 200 мл) — 0,5 стак.;
Масло растительное рафинированное — 1 стак.;
Уксус 9% — 0,5 стак.;
Кабачки и морковь обязательно нужно натереть на терке для корейской моркови. Итак, кабачки натереть на терке, оставляя серединку с семенами (натереть только твердую часть).
Морковь также натереть на терке для корейской моркови.
Лук очистить и порезать тонкими полуколечками.
Добавить в салат соль, сахар, влить уксус и растительное масло.
Салат хорошо перемешать руками.
Салат плотно разложить по стерилизованным баночкам. Крышки также простерилизовать.
Банки прикрыть крышками, поместить в горячую воду и стерилизовать с момента закипания воды 15-20 минут.
Банки с готовым, очень вкусным салатом закатать, перевернуть и укутать до полного остывания. Хранить салат из кабачков следует в холодном месте. Такой салатик можно приготовить и для еды сразу. Не стерилизовать, а просто разложить по баночкам, накрыть капроновыми крышками и хранить в холодильнике. Приятного аппетита!
Солянка
1,5 кг капусты, 1,5 кг помидоров, 1 кг огурцов, 1 кг лука, 1 кг моркови, 0,5 кг перца. Для маринада: 1 стакан сахара, 100 мл раст масла, 100 мл столового уксуса, 2 ст. л соли, лавровый лист и черный перец горошком по вкусу. Капусту нашинковать тонкой соломкой, морковь на крупной терке, перец – соломкой, огурцы, помидоры, лук – кубиками. Все овощи выложить в кастрюлю, залить ингредиентами для маринада, хорошо перемешать и варить около часа. Солянку разложить по небольшим стерилизованным банкам и закатать стерильными крышками.
00:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.