ddom47.ru ddom47.ru

Торт шоколадно-фруктовый сверху украшен мастикой!

Торт шоколадно-фруктовый сверху украшен мастикой!
Торт шоколадно-фруктовый сверху украшен мастикой!
как сделать подобный торт, для этого нам понадобится 3 его составляющих:
1) коржи, в данном торте - шоколадные бисквитные
2) творожный крем с фруктами (ананас, банан)
3) мастика

Рецепт 1 (коржи)
5 яиц, 1.5ст сахара, 1.5ст муки + какао
Берем охлажденные яйца, добавляем сахар. Перемешиваем это венчиком пока весь сахар хорошо не намокнет, именно перемешиваем, не взбиваем! Ставим в холодильник минут на 5, за это время сахар немного растворяется и яйца взбиваются лучше, а это очень важно для нашего пышного бисквита. Достаем это дело из холодильника берем миксер и начинаем взбивать. Сначала на маленькой скорости (растворяем сахар) затем включаем максимальную. Взбиваем минут 10, пока масса не побелеет. Добавляем какао, еще немного взбиваем. Отставляем наши взбитые яйца и преступаем к муке. Берем сито и деревянную лопатку, миксер нам больше не нужен. Просеиваем муку как можно выше над взбитыми яйцами, чтобы она насытилась кислородом и бисквит лучше подошел. Просеиваем в 3 захода: просеяли, перемешали аккуратно лопаткой.
Выливаем в форму, предварительно смазанную маслом, чтоб не пригорело и мы легко могли вынуть из нее наш бисквит!
Сверху форму обтягиваем фальгой, так как сверху корочка нам не нужна.
Ставим в разогретую духовку до 190 градусов на 40 минут, после выключаем ее и даем постоять бисквиту в ней еще минут 10-15. Достаем бисквит и отставляем его в сторону остывать.
Рецепт 2 (крем)
300гр творога (любой жирности), взбитые сливки (можно порошковые соединить с молоком и взбить), фрукты
Соединяем творог со взбитыми сливками добавляем сахар по вкусу, если нужно. И добавляем мелко нарезанные фрукты.
Режем наш бисквит на 3 коржа. Каждый пропитываем растопленным шоколадом с молоком и ванилью. Для этого нам нужно грамм 100 шоколада, 300мл молока и ваниль.
Греем молоко в микроволновке или на водяной бане до почти кипения, кладем туда поломанный на кусочки шоколад, перемешиваем пока шоколад не растает, добавляем ваниль на кончике ч.л.
После того как пропитали коржи дайте им постоять пару минут, затем промажьте кремом и равномерно положите фрукты (сверху на крем), накройте следующим коржом и повторите.
Сверху все коржи обмажьте кремом или взбитыми сливками, чтобы мастика легла ровно.
Рецепт 3 (мастика)
пачка маршмеллоу(белых), 50гр сливочного масла, 400гр сахарной пудры, 100гр крахмала (кукурузного или картофельного), красители.
Берем миску, высыпаем в нее маршмеллоу, добавляем сливочное масло, ставим на 30 сек в микроволновку, достаем перемешиваем и ставим еще на сек 15-20. Достаем и добавляя просеянную сахарную пудру с крахмалом перемешиваем. Следим, чтобы наша мастика не была очень сухая и очень влажная, должна быть как пластилин. Делим на части, смешиваем с красителями и творим внешность нашего торта!)
18:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.