ddom47.ru ddom47.ru

Диетическая пасха с сухофруктами и цукатами

Диетическая пасха с сухофруктами и цукатами
Диетическая пасха с сухофруктами и цукатами
Понадобится: 1 кг нежирного творога, 0,5 стакана нежирной сметаны или нежирного йогурта , сливочного нежирного сыра 150 гр, 100 г сахарной пудры, сухофрукты и цукаты.

Сначала подготавливают творог: кладут на 3-4 часа под гнет, чтобы стекла лишняя жидкость. Затем протирают его через сито. Сливочный сыр перетирают с сахарной пудрой и добавляют к творогу. Туда же выкладывают сметану или йогурт , сухофрукты и цукаты. Все тщательно перемешивают, выкладывают в специальную форму, которую предварительно устилают влажной марлей, и выдерживают 12 часов в холоде.
2.Пасха диетическая с курагой и орехами
Понадобится: 0,5 кг нежирного творога, 4-5 ст. ложек фруктозы, по 150 г кураги и орехов.
Сначала готовят курагу: фруктозу (2 ст. ложки) разводят в 150-200 г воды, добавляют курагу и проваривают в течение 5 минут на небольшом огне. Получается подобие цукатов, которые соединяют с орехами и перемалывают в блендере. Творог протирают через сито, смешивают счастью орехово-фруктовой массой и оставшейся фруктозой. На дно пасочницу выстилают влажную марлю или пищевую пленку (чтобы готовая пасха легко вынималась), выкладывают творог, делая в середине ямку. Туда высыпают оставшуюся орехово-фруктовую смесь и закрывают все творогом. Ставят в холод на 12 часо.
3.Низкокалорийная пасха из ряженки
Понадобится: по 2 литра ряженки и молока, 5-6 яиц, 350 г меда, 100 г сливочного не жирного сыра и 300 мл натурального йогурта .
Перемешивают ряженку, молоко и йогурт.. Желтки отделяют от белков и смешивают с медом. Выливают их в молочную смесь, ставят на огонь и доводят до кипения. Как отойдет сыворотка, массу откидывают на марлю и дают стечь. Через 2 часа отжимают, добавляют сливочный сыр. Перемешивают, выкладывают в пасочницы, ставят в холод на 12 часов
16:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.